Очевидец позвонил в полицию и рассказал что слышал звуки похожие на выстрелы. В столичном главке МВД сообщили, что полиция проверяет сообщение очевидца о стрельбе на западе Москвы

Позже, полицейские на Боровском шоссе остановили автомобиль, из которого неизвестные стреляли по прохожим на западе столицы.

«Со слов заявителя, неизвестные вели стрельбу по прохожим, предположительно, из пневматического оружия. В настоящее время автомобиль задержан, машина двигалась по Боровскому шоссе в сторону области», - сказал собеседник агентства Москва.

Другие очевидцы сообщили что это был автомобиль Мазда-3 белого цвета.

Обновление

Появились подробности задержания стрелка. Об этом рассказал ТАСС

Полицейские обнаружили машину на улице Скульптора Мухиной. Неизвестный, пытаясь скрыться забежал в первый попавшийся подъезд жилого дома, где был задержан. Полицейские выяснили, что гражданин стрелял из сигнального пистолета и спрятал его в щите для инвентаря пожаротушения на 10-м этаже.

МВД опубликовало видео с комментариями.


Видео телеканала 360 с места стрельбы на дороге и поиска пистолета.

Молодой человек, 29-летний житель Москвы, неоднократно производил выстрелы в воздух из хулиганских побуждений. По факту стрельбы уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство".

Фотография любителя стрелять в воздух из сигнально пистолета опубликованная на сайте газеты Ново-Переделкино.