Решение опубликовано на сайте Муниципальных депутатов. Совет депутатов принял к сведению проект градостроительного плана земельного участка по адресу: ул.Авиаторов, вл.7А, корп.2 для проектирования и строительства общественного центра.

Депутаты внесли предложение разработчику предусмотреть возможность размещения на данном земельном участке многофункционального центра, так как МФЦ на Домостроительной улице не хватает для всех посетителей и уже устарело.

Согласно градостроительному плану участок имеет площадь равной 3137 +/- 20м2. На нем могут быть размещены объекты развлечения, общественного питания, делового управления и культурного развития.

После внесения изменений в план, он снова поступит на рассмотрения Совету депутатов. Если решение будет положительное, то данный вопрос должен быть вынесен на общественные слушания.

Данная площадь участка напоминает новость от мая 2014, и тогда где-то там же рядом поднимался вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и ресторана на Богданова 50. Вопрос ресторанов был решен, а вот ФОУ, вроде бы нет. Возможно речь идет именно об этом месте.