Дырка на парковке и просевший грунт

Юлия Булаковская разместила пост о дырке на парковочном месте у последнего подъезда дома по Боровску шоссе, 44 корпус 1.

Знаю, тут есть парень, который занимается контролем покрытия дорожного полотна. Молодой человек, по Вашу душу. Боровское ш., д. 58/1 парковочное место

А этот парень, Никита, который и у нас писал несколько постов про состояние дорог в Ново-Переделкино. Никита сообщение принял. Юлия, прогуливаясь там же, спустя три часа, обнаружила странное действие над этой "дыркой".

Хаха прикол)) прошла сейчас там)) отремонтировали)))) раша, блин


Но потом произошло чудо. Через 6 часов после первого поста, место было переделано полностью.

Ребят, а ведь могут, когда захотят! Командой все можно решить!! "Жилищник" постарался! Ямы больше нет. Фото: Никита Танасьев


Кстати, рядом, там же, нами была тоже обнаружена дырка которая могла превратиться в бездну и это было в далеком феврале 2013. К сожалению, из-за изменения работы сайта, посты остались только с текстом — обнаружение бездны, и ее задел.

Рядом, на торцах домов 58/1 и 44/1 по Боровскому шоссе после строительства теплотрассы к многодетному дому на ул. Федосьино, асфальт начал вести себя очень плохо. У нас был пост о вывозе земли с этого места. Вот и в этот раз на асфальт который уже меняли, и который снова просел, было обращено внимание.

Андрей Шконда:

Там и на парковке дырень и дорога между 58к1 и 44к1 жесть как плохо сделана.

И вот что написал Никита.

Так же рядом с этим домом была обнаружена просадка дорожного полотна, надеюсь, что в ближайшее время дорожный дефект будут устранён. Сообщение в соответствующие органы уже отправлено....

Пришел ответ который показал:

..что не все так просто, они будут полностью асфальтировать тот участок, скорее всего, придётся даже раскопки делать, обещают до 17 октября управиться.


Ждем результат переделки.

Колодцы района

19 сентября Никита выкладывает наблюдения по состоянию за люками смотровых колодцев и дождеприемников.

Вчера в ходе осмотра одной части района Ново-Переделкино было обнаружено 24 люка смотровых колодцев и дождеприемников, которые провалились, находятся выше дорожного полотна, вокруг которых разрушается асфальт, всё это – нарушение требования ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы». Сегодня было написано обращение в ОАТИ. Я заставлю организации, которым принадлежат люки, исправить все нарушения! До лета 2017 года все люки и дождеприемники в районе Ново-Переделкино будут подняты на один уровень с дорожным полотном, а значит - соответствовать ГОСТу.

В этой работе его поддержал Дмитрий Салов и отправился с ним на обход района(или уже ходил) второй раз. Вот первый

Дмитрий:

— Пример реальной работы! Молодец!

В обсуждениях не обошлось без школо-ло и труля-ля, где описываются собственные взгляды без примеров работы. Опустим это и ждем обновленных мест.

Ответ из ОАТИ.

Не успел ГБУ "Жилищник Ново-Переделкино" переделать августовский асфальт во дворах, как ОАТИ выписал Жилищнику новое предписание на устранение некачественного асфальтирования в сентябре. Честно говоря, мне надоел этот бардак. Несколько дней назад я написал жалобу в Правительство Москвы на бездействие директора ГБУ "Жилищник Ново-Переделкино" Соколова, который смотрит на ремонт дорог "сквозь пальцы".


Дороги и обход с Дмитрием Саловым

Дмитрий Салов, 15.09.2016:

Доброго вечера, соседи! Вместе с Никитой Танасьевым прогулялись по нашему району и проверили качество укладки асфальта во дворах, которая осуществляется силами ГБУ Жилищник района Ново-Переделкино. Никита писал уже несколько постов в группу на эту тему. Решили снять видео. Присоединяйтесь к нам. Давайте, улучшать наш район вместе.


На сейчас по асфальту все. Кто-то следит за дорогами, а мы за новостями.