13 сентября Юрий Климов в группе Ново-Переделкино поднял вопрос что возле станции ЖД Переделкино под видом земли сбрасывают строительный мусор.


Обсуждение этих фотографий ни к чему не привели, хотя один комментарий подтвердил незаконный сбор.

Ирина Тюленева: — приезжали пару недель назад судебные приставы. пробыли пол дня, бумажки писали. сейчас сваливают меньше. слышала что хотят туда перенести остановку Одинцовского автобуса

Спустя неделю, но уже Александр Фроловопубликовал тоже поле, с тем же мусором. Он так же не знает в чем дело. Как ему показалось, поле была "распахано".

Вижу, что уже есть фото с этого поля, но не вижу ни одного комментария по этому поводу. Кто знает для чего распахали поле возле станции Переделкино?


В обсуждениях известно стало только одно. Свалка незаконная и после приезда прокурорской проверки сваливать стали в темное время суток.

Складывается впечатление, что почти все строители экономят на вывозе мусоры в специализированные места для переработки. Или, что там с ним делают.

В районе Солнцево в декабре 2015 был ахтунг, там поймали целую толпу машин которую обезвредил сам глава управы Сорока. Дальше, но уже в мае 2016, по жалобам жителей районов Солнцево и Ново-Переделкино к горнолыжному склону приезжали представители ОНФ и констатировали огромный ущерб природе. В июле 2016 _ опубликовал фотографии в окрестностях Ново-Переделкино и Солнцево. А самым показательным что могут сделать когда вот так выбрасывают мусор, это история с прудом в Московском, который практически перестал существовать.

При обнаружении таких свалок можно смело писать на портал Мэра Москвы — http://gorod.mos.ru/