Речь идет о движении в направлении к Киевскому шоссе. Пользователь Коляка назвал это "Ловушкой для водителя".


При подъезде, а точнее, сразу после шумового забора расположен знак.

Окончание деревни Рассказовка, как вы можете отметить, также как и окончания всех населенных пунктов начинающихся знаком 5.23.1 (Начало населенного пункта) отмечено знаком 5.24.1 (Конец населенного пункта).

Коляка спрашивает, с какой разрешенной скорость можно двигаться после этого знака? И сам отвечает на вопрос с фотографией штрафа.

А это означает что кончается ограничение скорости 60 км/ч и далее можно двигаться с разрешенной максимальной скоростью 90км/ч. Я не угадал, ехал как и положено 89 км/ч (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч), но в мое оправдание и из многочисленных коллег у меня на работе не угадал никто) И только в ГИБДД угадали ;)


И все потому, что над знаком висит еще один знак.

У меня, так же как думаю и у многих водителей со стажем знаки 5.23.1 5.24.1 отмечаются уже сознанием на автомате так как знак этот встречается часто и для тех кто соблюдает скоростной режим эти знаки важны. Табличка читается как знак 5.23.2 Начало населенного пункта и несет в себе скоростное ограничение максимальной скорости движения 60км/ч


Коляка призывает быть внимательным и сетует на неправильную установку знака.