Жители района спят и видят свой выезд на Киевское шоссе. Тем более, этот вопрос должен решится до конца 2016 года.

Вспомним что к чему, так как тендер уже начался.

Проект включающий реконструкцию улиц в Солнцево, переделку развязки с Киевским шоссе был готов еще в феврале 2015. После чего, в мае 2015 он был утвержден. Теперь, в июле 2016 назначен тендер, результаты которого будут определены в середине августа 2016. Получается, у подрядчика останется всего 3 с половиной дождливых месяца чтобы обустроить данный участок до конца 2016.


Фотка из старого поста.

Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на определение управляющей компании на выполнение проектно-изыскательских работ и строительство «под ключ» дороги, которая должна соединить улицу Авиаторов с улицей Родниковая (этап 2.1.). Начальная максимальная цена контракта - 2,768 млрд рублей.

Победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы в полном объеме, необходимом и достаточном для обеспечения строительства почти 5 километров дорог, включая подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» и от станции метро «Саларьево» на Киевское шоссе, направленный съезд из района Солнцево до метро «Саларьево», направленные съезды и подъезды в район Солнцево с Киевского шоссе.

Также предстоит построить 3 путепровода тоннельного типа и один - эстакадного, пять подпорных стенок, общей протяженностью более 350 метров, 4 шумозащитных экрана, суммарной протяженностью более 1000 метров.

Подведение итогов конкурса запланировано на 16 августа 2016 года.