О спорт, ты – мир!

12 июля в отделении дневного пребывания детей и подростков ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» ребята Солнцево, отдыхающие в летнем городском лагере центра, участвовали в творческой работе «О спорт, ты – мир»

Творческая атмосфера, царившая в лагере, позволила ребятам быстро придумать концепцию спортивного плаката и воплотить свои задумки на ватманском листе в технике «объемная аппликация». Фантазия подростков не знала границ.

Завершив творческую работу, ребята отправились на спортивные состязания. На улице проходил мастер-класс по любимому виду спорта многих мальчишек – футболу. Для девочек было организовано соревнование с мячом и скакалками. Все дети с радостью участвовали в этих веселых соревнованиях.

Школьники Солнцево отыскали сокровища Форта Боярд!

11 июля в отделении дневного пребывания детей и подростков ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» подростки участвовали в увлекательной игре «Форт Боярд»

Юных искателей приключений ожидало немало испытаний и тайн. Им предстояло выполнить несколько непростых заданий, чтобы добыть ключи в заветную сокровищницу. Далеко не всем удалось овладеть «золотым запасом» форта. Победила команда, сумевшая отгадать зашифрованное кодовое слово, только ей в конце концов удалось отыскать сокровища.

Устройство спортивных турников и парковочных карманов по просьбам жителей!

- В нашем районе Ново-Переделкино участок старого села Лазенки, там есть частный сектор, это один из немногих районов Москвы, где есть обширный частный сектор, маленькие деревянные и кирпичные здания, и старые 3-5-этажные здания, которые вошли в наш район. Это бывший район Московской области - Переделкино. Жители пригласили меня на встречу, показать свои проблемы, свои просьбы.

Сейчас мы видим тропинку вдоль железной дороги. Рядом другая тропинка, которая и порчена РЖД во время реконструкции платформы. Такие у них парковки сейчас. Они попросили устроить парковочные карманы, чтобы также было цивилизовано, как в основной части района. Машин появилось много, их вынуждены ставить так. Где-то стояли ракушки, ракушки были убраны, открылся пустырь. Они обратились ко мне с просьбой решить вопрос обустройства карманов цивилизованных, выполнить ремонт пешеходной дорожки, выполнить дополнительный вход на платформу, который когда-то был со стороны этого посёлка, но при реконструкции платформы его закрыли забором. Там не только живут пожилые люди, там много молодёжи и они попросили сделать там спортивную площадку, брусья, турник, что-то ещё такое лёгкое. Мы ассортимент спортивного оборудования с ними обсудили.

Посмотрели, потребность в этом есть. Я обратился в РЖД с просьбой восстановить дорожку, которую они испортили, она очень сильно повреждена тяжелой техникой. Сделать этот дополнительный вход на платформу, как это было раньше, потому что люди вынуждены обходить почти полтора километра для того, чтобы прийти на платформу.

Сейчас они сделали павильон с одной стороны. Буду просить, чтобы учитывая потребности большого количества жителей этого посёлка Лазенки, чтобы они там установили такой же павильон с турникетом. Потому что там очень много жителей.

Что касается парковочных карманов и спортивных сооружений, мы поговорили на эту тему с нашим ГУ «Жилищник», я советовался с депутатами, мы включаем в перспективный план, и как только район получит деньги на выполнение подобных работ, дополнительные средства, сразу эти работы будут выполнены. Мы выносим на совет депутатов, тогда при наличии средств согласование этих работ, проектные работы в ближайшее время уже начнутся по выполнению спортивной площадки. Его без проекта нельзя сделать, поскольку связано с безопасностью. И в самое ближайшее время, как только РАО района получит дополнительные средства, мы с депутатами будет рассматривать это на совете.

Жители обратились, когда план на этот год был свёрстан, но вполне возможно, что сейчас появятся какие-то дополнительные средства на дополнительное стимулирование у управ, которые поступают из бюджета. Возможно, что до конца года они будут. Тогда до конца года мы обеспечим и спортивную площадку и парковочные карманы. В крайнем случае, в начале следующего года обязательно.



Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка

8 июля сотрудниками ГБУ ЦСПСиД «Журавушка» было проведено мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, для взрослых и детей Солнцево

Сплочение семьи, поддержка и развитие семейных традиций стали целями этого мероприятия. Родители вместе с детьми сделали макет «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка» в виде голубей мира и ромашку – символ праздника. Рассказ о святых Петре и Февронии позволил собравшимся узнать много нового об истории Дня семьи, любви и верности и об его традициях.

Процесс совместного творчества детей и родителей позволил им укрепить семейные отношения, положительно повлиял на духовное развитие ребят. А кроме того совместная творческая деятельность – это всегда интересно и увлекательно.

Полицией ЗАО безработная москвичка привлечена к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан

В ходе отработки оперативной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино выявил факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что 39-летняя безработная москвичка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Скульптора Мухиной, 11 иностранных граждан, уроженцев одного из государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.