одна из первых заметила приближающийся вертолет.


Сначала вертолет приземлился на парковке у дома 2 по улице Федосьино. Но, никто видимо не знал что этот дом еще не сдан и не заселен, и врачи не смогли покинуть территорию дома. Вертолет улетел и приземлился на футбольном поле у филиала колледжа номер 41(бывшая школа 1017).

Фото, Яндекс


Фото,

На вопросы что же случилось, начали появляться слухи что какой-то ребенок упал с качелей и повредил спину. Потом оказалось что было двое детей.

Elena Zudina:

Там ужас!!! сначала упала одна девочка стала синеть(трещина в позвоночнике),а потом через10мин.падает еще одна девочка и разбивает голову ,ее папа сразу в скорую отнес ....

Вскоре появилась фотография качелей из двора 58, но до конца не ясно, в этом ли дворе произошло ЧП.


А Мария Кайдаловадополнила рассказ про падение:

На площадке говорили,что она раскачалась,и как сальто качели перевернулись и она неудачно упала. После начала синеть, падала в обморок и жаловалась на спину.

Рассуждения по причине падения сводятся к замене качелей на жесткой сцепке, на качели цепочные. К сожалению, ни у кого нет точных статистических данных несчастных случаев.

Вскоре девочку загрузили в вертолет и увезли.


А вечером появились дополнительные версии:

Наталья Плешакова:

В итоге, девочка с площадки рассказала, что случилось. Одна девочка 11 лет упала с качели и у нее перелом 4-х позвонков, а аторая девочка 5 лет упала тоже с качели и трещина черепа... Ну как то так.

И еще, Катя Жарова:

У девочки пяти лет как я знаю просто ушиб и синяк на голове!!!! У девочки перелом 3 позвонков, лежит в больнице!


Фото, Георгий.

Обновление 12.07.2016

Комментарий к посту в сети ВК:

Ребенок в больнице, у нее перелом 6-ти позвонков. Упасть ей помог мальчик, когда она качалась он схватил качели и дернул их, качели закрутило и она в воздухе сделала сальто упав на спину, при этом потеряв сознание. А вторая девочка не ее сестра, так получилось что когда пострадавшую нужно было переложить на носилки, понадобилось четверо мужчин, и папа который качал свою дочь на качелях пошел помогать и девочка упала, но там обошлось я так понимаю шишкой
— Света Лихачева

Будьте осторожнее, дети!