Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, жуткий инцидент произошел в 19/06/2016 около 18.00 на Новопеределкинской улице.

На детской площадке играли четверо детей. В какой-то момент дети сели в большую песочницу и стали руками копать ямы и кидаться в друг друга песком. Однако через несколько минут радостные крики детей сменились испуганным плачем. Оказалось, что за бросанием песка друг в друга, дети не заметили использованный шприц, которым укололи себе руки и кисти.

Испуганные малыши сразу побежали к своим родителям за помощью — папы и мамы в это время мирно болтали и пили пиво на лавочке. Увидев следы от уколов на ручках ребятишек, взрослые повезли пострадавших в одну из инфекционных больниц города Москвы. К счастью врачи не выявили ничего страшного и отправили детей домой, где сейчас они находятся под присмотром у нерадивых родителей.

Как пояснил «МК» представитель службы благоустройства района Новопеределкино, дворники убирают и осматривают песок в песочницах каждый день., но достаточно поверхностно. Правда, песок с опасной площадки завезли около 10 дней назад, и он соответствовал всем стандартам.