Вот что стало известно спустя некоторое время после второго ДТП.

Изначально был сбит человек, который перебегал Боровку. Он жив, его увезли скорая. Пока все объезжали аварию, в этой пробке неслась фура без тормозов и раскидала половину машин как кегли.
У мусоровоза отказали тормоза. Он собрал несколько Фур ещё и 3 машины. Слова Богу все живу, но есть сильно пострадавшие...

Фото Маришка Андреева.


Фото Алексей Лис

Фото Дмитрий Мишкин

Фото Алексей Лантухов

>

Возможно, человеком оказался кто-то, кто хотел покончить жизнь самоубийством. Вот история с Пикабу.

Около 12.00 ехал от Внуково в Солнцево, на улице Старое Боровское ш., на пешеходном переходе (как я понял), белый Мерседес джип (из новых моделей, тогда не придал этому значения) сбил грязненького мужичка с явными признаками бомжика. Стояла скорая, мужчина и женщина, видимо из Мерседеса, беседовали со сбитым, явных повреждений у него не было, но он был в одном кроссовке и второго явно у него не было. Он стоял и что-то лепетал. ДПС не было. Ну все живы-здоровы и слава богу.

Через час, около 13.00, ехал в обратном направлении по Боровскому шоссе, впереди опять затруднение, очередное ДТП. Фура сбила мужика. И как это не удивительно, оказался тот самый персонаж (уверен на 99%), которого часом раньше сбил Мерседес. Теперь уже похоже насмерть…

К чему я все это - неизвестно как его сбила фура и есть ли свидетели, но мужик явно или искал смерти, или так зарабатывал на жизнь. Я, к сожалению, уже поздно сообразил, что надо было остановиться и подойти выяснить, но что сделано - то сделано. Вдруг будут искать свидетелей, может наткнутся на этот пост. Можно попытаться выяснить на скорой, кто был на первом ДТП. Может поможет на разборе в ДПС. Как-то не верится, что оба ДТП случайность.

Быть осторожнее надо всем.