Тропинка существовала очень долго, и даже была заасфальтирована и огорожена. Она появилась из-за того, что на этой части улицы Шолохова всего два официальных пешеходных перехода: около перекрестка с Шолохова и Боровского шоссе; в начале улицы Шолохова, около улицы Новоорловская.

А теперь ее не будет. Или будет, пока не ясно. Может просто решили асфальт поменять.

Стройка была замечена 18 мая Стиной.

Стина Дорофеева:

— Ну вот... Нет бы пешеход сделать...


Но наших это не останавливает. Ходили, ходят и будут ходить!

Екатерина Гайнуллина:

— Стояла в пробке и наблюдала как перелезают через забор и все равно перебегают дорогу. Наш народ ничего не остановит.

В дискуссии выяснилось, что одним из(наверно) инициаторов был житель Ново-Переделкино Кирилл Комычев. Вот что он рассказал:

— Был прямой эфир, на Москва ФМ, с главой ЦОДД, я дозвонился и рассказал ему про это место. Так же писал обращение (с фотографиями) в ЦОДД и www.probok.net Спустя пол года исполнили. Я просил либо так (перекрыть проход), либо поставить знаки, нанести разметку и установить искусственные неровности. Так, конечно, дешевле. Теперь ждём обещанный осенью 2015 года светофор, напротив парка Буратино.

Муниципальный депутат района Ново-Переделкино Дмитрий Салов подтвердил планы по светофору на Новоорловской улице, возле парка Буратино.

Дмитрий Салов:

— Светофор у Буратино будет, этот вопрос рассматривали на Совете депутатов, поддержали предложение. Отправили выше.

Ну что же, время покажет. Но, скорее всего ничего не изменится. Забор будет сломан, трава вытоптана, а народу так и будет бегать туда-сюда.

Обновление от 20.05.2016

Чуть позже после публикации поста, к нам в Твиттер ответил твитом надежды Илья Карпухин. Он прислал письмо в котором говорится о рассмотрении вопроса наземного пешеходного перехода около дом 5 корп. 2 по ул. Шолохова.