Фонд «Подари жизнь» получил в пользование старинную усадьбу Самариных и откроет там пансионат для детей на амбулаторном лечении.

Волонтеры собирали мусор, гребли листву, убирали ветки и палки: мужчины делали всю основную тяжелую работу. До приезда волонтеров усадьба была в ужасном состоянии.


:

— Я хочу поделиться переполняющим меня счастьем и благодарностью! Вчера мы со Стратегисточками, живущими в Москве, побывали на замечательном мероприятии, организованном Фондом "Подари жизнь" - благотворительном субботнике по уборке территории будущего пансионата для реабилитации больных деток, который собирается строить Фонд в пос. Переделкино Московской области. Это замечательная, очень красивая и зеленая территория бывшей усадьбы Измалково, на которой имеется даже пруд! Территория очень большая и работы было много! Но и людей собралось порядка 700 чел! И мы все в едином порыве делали одно большое благое дело! Это мега энергетика, необыкновенное счастье от участия и нахождения в компании таких энтузиастов, которым не безразлична судьба других! Были целыми семьями! В свою очередь я хочу выразить огромную благодарность нашим девочкам и Екатерине за то, что благодаря Стратегии мы все познакомились!!! Все-таки обычных женщин и девочек в Стратегии не бывает и наша вчерашняя встреча на субботнике это доказала! Мы все необычные, готовые помочь ближнему, отзывчивые и душевно прекрасные! Девочки, я вас всех очень люблю и ценю дружбу с вами!!! Вы все потрясающие! Творите добро, делитесь своим теплом и душевной добротой, не проходите мимо тех, кому нужна ваша помощь! И наслаждайтесь жизнью, бесконечно цените то, что у вас есть и тех, кто с вами рядом!!!!!


Елена Петрова:
— Счастье -это просто. Это когда ты приходишь домой без сил, проведя день убирая мусор и разгребая завалы в разрушенной усадьбе, в которой через пару лет будут выздоравливать дети. И мир стал лучше! И ты к этому чуть-чуть причастен. Переделкино. усадьба Самариных.

Слова волонтеров.

«Все проделали огромную работу, мы положили начало помощи деткам и их родителям!», — Ирина Носко.



«Работали до победного, уже в темноте мыли посуду, собирали всё за собой», — Тимур Асанов.