Ответственность за ложное сообщение о заложенной бомбе

16 апреля в полицию позвонил гражданин и сообщил, что им заминирован один из ночных клубов по улице Скульптора Мухиной. Немедленно прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино эвакуировали находившихся в заведении людей и провели комплекс мероприятий по обследованию здания. В результате обследования взрывчатых устройств и веществ обнаружено не было. В кратчайшие сроки в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники автопатруля по месту жительства задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний приезжий из Мордовии.

В настоящее время мотивы действий злоумышленника устанавливаются.

20 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Мошенничество в сфере кредитования

В полицию обратился представитель одного из столичных банков. По словам заявителя, в начале марта в отделение финансового учреждения, расположенного на Лукинской улице, с заявлением на получение кредита обратился мужчина. Однако, получив деньги, клиент не выполнил взятые на себя обязательства. Материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний безработный уроженец Закавказья. Как установили полицейские, для получения кредита задержанный предоставил в банк поддельную справку с места работы.


Попытка хищения крупной суммы денег у бывшего родственника

Ранее в СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве с заявлением о мошенничестве обратился 36-летний москвич.

Потерпевший рассказал о том, что его бывшая супруга вместе с ее отцом пытаются обманом завладеть принадлежащими ему денежными средствами в размере 1 750 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево задержали подозреваемых.

Как оказалось, 62-летний москвич и 32-летняя москвичка на основании фальшивых долговых расписок от имени заявителя пытались через суд завладеть принадлежащими ему денежными средствами.


Подозреваемый в серии краж

27 апреля в 13.30 в ОМВД России по району Солнцево с сообщением о краже обратилась жительница одного из домов по улице 50-летия Октября.

Как рассказала потерпевшая, накануне она припарковала свой автомобиль марки «БМВ» возле подъезда, однако утром обнаружила, что с машины сняты зеркала заднего вида.

Через двадцать минут, благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево, на Солнцевском проспекте был задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний безработный житель Москвы.


Управление транспортом в нетрезвом виде

30 апреля в 05.00 сотрудниками автопатруля ОМВД России по району Ново-Переделкино на улице Скульптора Мухиной для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Фольксваген Поло». В ходе проверки у полицейских появилось подозрение, что 33-летний ранее судимый житель Калужской области находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Было проведено медицинское освидетельствование, согласно которому содержание алкоголя в его крови составило 0,39 промилле. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и в марте минувшего года был лишен водительских прав сроком на 1,5 года.

По материалам Петровка38