Во время встречи более подробно рассказала о программе праздничных дней, директор территориальной клубной системы «Ново-Переделкино» Светлана Михайловна Краснопольская.

6 мая после митинга, в 15:00, начнется традиционное собрание клуба «Ветеран» с участием жителей бывших поселков Лазенки, Чоботы и Лукино. Встречу посвятят памяти погибших земляков.

9 Мая, торжества начнутся с 11:00. В это время ветераны района возложат цветы к памятнику на Боровском шоссе, д. 30. Затем начнется митинг на улице Федосьино. В этом мероприятии примет участие церковная община храма Благовещения в Федосьино. Сначала будет совершена поминальная служба, а потом на территории храма состоится концерт «Фронтовые бригады наших дворов» с участием самодеятельных коллективов. Ветеранам на концерте будут предложены свежая выпечка и чай. В 15:30 в тот же день начнутся народные гуляния.

В детском парке «Буратино» на улице Новоорловской пройдет праздник. Планируются концерты, подготовлены мастер-классы и игровые площадки. Завершится праздник ярким салютом. Посмотреть его можно будет в 22:00 на площадке рядом с пожарной частью на улице Федосьино.

О поздравлениях, подготовленных воспитанниками ГБУ «Центр развития и творчества «Юнион», рассказала его директор Татьяна Владимировна Прядко.

Подростков ждут спортивные турниры, посвященные празднику Великой Победы. Состязания по баскетболу и футболу продлятся два дня. 10 мая они пройдут на спортивной площадке по адресу: ул. Новоорловская, д. 12, корп. 14. На следующий день игры примет школа № 1018.