В данном проекте описано устройство местного проезда.

Данная информация была опубликована больше месяца назад. Заказчиком является Главное управление дорожного хозяйства Московской области, исполнителем ВТМ ДОРПРОЕКТ.

Речь идет об реконструкции выезда на Минку с Буденовского шоссе и обратно. Как мы помним, сегодня там расположен светофор при повороте с Минского шоссе.

Местный проезд расположен вдоль федеральной автодороги М-1 «Беларусь» с 20 по 22 км, он позволит осуществлять поворот с основного хода а/д М-1 «Беларусь» на Буденовское шоссе и выезд с Буденовского шоссе на основной ход а/д М-1 «Беларусь» в направлении Москвы.

Данный проект идет вместе с текущими работами, а именно:

- комплексным обустройством М-1 "Беларусь" на участке км 16 - км 27
- реконструкцией транспортной развязки на 19 км Можайского шоссе
- строительством транспортной развязки на км 25 М-1 "Беларусь".

При проектировании были учтены все сложнейшие условия выполнения работ: прохождение в зоне строительства кабельных линий связи, линии электропередач, сети водопровода, теплотрассы, а также необходимость сохранения существующего местного проезда.


Характеристики проекта:

- общая протяженность проектируемой дороги - 1,4725 км
- категория дороги – улицы и дороги местного значения (улицы и дороги научно-производственных, промышленных и коммунально-складских районов);
- расчетная скорость – 60 км/ч;
- количество полос движения – 2-3;
- тип дорожной одежды и вид покрытия – капитальный, асфальтобетон.

Предусмотрено строительство двух подпорных стен на свайном основании (длиной 205,6 м и 89,33 м) и устройство шумозащитных экранов общей длиной 878 м, а также строительство водопропускных труб, установка локальных очистных сооружений, прокладка новых инженерных коммуникаций.

Основное назначение проектируемого линейного объекта – обеспечение доступности Инновационного центра «Сколково».


Складывается впечатление, для того чтобы попасть с Минки на Будёновку, придется развернуться на переезде Внуково.