Дмитрий Салов:

Завершилась акция по добровольной сдаче крови в районе Ново-переделкино! Каждый год, 3-4 раза доноры приходят сдают кровь и спасают жизни людей. Пришло около 80 человек, 61 сдал кровь, у остальных отводы по медпоказателям. Традиционно порадовали представители ГБУ Жилищник(ГКУ ИС, ДЕЗ), никогда не пропускают это мероприятия. Неожиданно, пришли представители Сбербанка руководители отделейний. Спасибо всем жителям, которые приходят!

Ваша кровь - спасает жизнь!

Отдельное спасибо, Крайнис Светлане Алексеевне, руководитель отделения партии Единая Россия в районе Ново-переделкино. За организацию и проведение!

Светлана Алексеевна Крейнес:

В Ново-Переделкино в рамках национального проекта «Здоровье»

2 февраля 2008 года по инициативе Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» впервые была проведена акция по сдаче донорской крови.

В 2010 году акция по решению Политсовета акция превратилась в полноценный социально-значимый проект «Река жизни», так выработалась определенная периодичность в работе проекта – 2-3 раза в год.

Очередное мероприятие прошло 18 февраля 2016 года. За период работы проекта в районе уже сложился коллектив единомышленников и активистов донорского движения. Именно благодаря этим людям об акции узнают все новые и новые люди. Очень много молодежи приходит сдать кровь и это желание помочь идет от чистого сердца. Например, сегодня пришел коллектив Сбербанка России. Их приход – это благотворительный акт помощи многодетным семьям, которые должны поехать на фестиваль в Сочи и им не хватает средств. Деньги будут переданы детям.

Инициативу организаторов проекта (Исполком партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») полностью поддерживает депутат Московской городской Думы Антон Рафаэльевич Палеев( благодаря ему осуществляется чайный стол для доноров и практически вся материальная организация проекта) Хочется выразить благодарность за помощь.

В акции приняло участие почти 70 человек, больше половины постоянные доноры. Приходят семьями и поодиночке, приходят работники организаций и учреждений района. Например, ГБУ «Жилищник», пришло 9 человек Постоянными донорами являются медицинские работники поликлиники №144, где проходит акция, в этот Постоянно участвуют в акции медицинские работники поликлиники №70, Медицинского гомеопатического центра здоровья и реабилитации вместе с директором Наталией Анатольевной Радомской.

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже неоднократно награждалось грамотами от Городской станции переливания крови за вклад в развитие донорства и за хорошую организацию работы выездной бригады врачей. Хочется поблагодарить работников поликлиники №144 за всестороннюю помощь в проведении акции.

Акция пользуется поддержкой у жителей района и мы будем продолжать настоящий проект.