Сегодня мы попробуем найти интересные фотографии и впечатления первых пассажиров, как это было со станцией Тропарево и Румянцево.

Ожидаем вот такие фото. Эти от Руссос.

Поехали.

Людмила Петрякова

Новая 200-я станция московского метрополитена открыта! @elis_turner и я - первопроходцы новой станции метро "Саларьево"


s.max


anastasiya_xoma

200-ая станция метрополитена открыта!)))



Катерина Галкина

«Сегодня большое событие. Для пассажирского движения открывается станция метро «Саларьево», которая будет обслуживать большой район «новой» Москвы», - С.Собянин.


Видео из форточки поезда

Кстати, в конце января, по данным Лайфньюс, случился курьезный случай.

По ошибке одного из дежурных машинист поезда запутался в путях на ещё не открытой станции. В вечерний час пик на красной ветке из-за невнимательности работник метро перепутал маршруты и отправил поезд в неправильном направлении — к станции «Саларьево».В какой-то момент поезд просто остановился из-за отсутствия напряжения на контактном рельсе. Тогда машинист и понял, что дежурный перепутал маршруты и направил его поезд на неверный путь к закрытой станции. На исправление нештатной ситуации потребовалось около получаса.

Из-за конструктивных особенностей станции «Саларьево» у сотрудников метрополитена получилось откатить сбитый с маршрута поезд на нужный путь.

Инцидент привёл к получасовому сбою движения на южном участке Сокольнической линии и отмене 14 поездов.

Проанализировав произошедшее, руководство метро сделало вывод, что сотрудники не готовы к запуску новых станций на красной ветке.

В этот раз как-то маловато фото от пассажиров станции. Видимо, не все готовы просто так поехать и делать фоты.

Репортаж ТВЦ


Николай Лежнёв

Впервые удалось протестировать новую станцию в день открытия, которая к тому же оказалась юбилейной. Саларьево - 200-я станция московского метрополитена. Большая перехватывающая парковка, оперативно переброшенные автобусные маршруты и куча камер, не смотря на то, что Собянин давно уехал

Kobeleff

Сhistoprudov







Сегодня по работе я был на Юго-Западе столицы. Не удержался и заехал посмотреть на новую 200-ю станцию метро «Саларьево».
Скажу, что я приятно удивлен. Новая станция современная, просторная, яркая, оформлена в стиле конструктивизм.
Но главное – здесь есть все для комфорта пассажиров. Представьте, пройти на станцию можно по технологиям PayPass и PayWawe, приложив к валидатору карту или смартфон. Любой желающий может проложить маршрут поездки и распечатать его на навигационной стойке, при необходимости, зарядить свой телефон или планшет. А еще прямо на станции можно выпить чашечку горячего кофе, перекусить и даже упаковать мокрый зонт.
Рядом со станцией уже есть временная перехватывающая парковка, а скоро построят новый ТПУ.
Станция «Саларьево» - это удобство и экономия бесценного времени для сотен тысяч людей. А это здорово, не правда ли?

Визуально станция похожа на соседнее "Румянцево", хотя и кажется чуть-чуть потусклее. Вестибюль станции светлый, кассы - просторные.
Выход ведет на автобусную остановку, расположенную недалеко от Киевского шоссе. Автобусы связывают между собой районы Новой Москвы и помогают ее жителям добраться до станции "Саларьево", откуда можно продолжить движение в центр. Ходят достаточно часто, но и в данном случае остановки успевают целиком заполниться за пару минут. О приятных фишках станции:
Безусловно, для маломобильных пассажиров предусмотрен лифт. Отмечаем вендинговые автоматы и стойку для подзарядки гаджетов. Приятно порадовал навигационный стенд, где можно рассчитать время поездки, путь до вокзалов, ж/д станций и аэропортов. Доступна информация на английском языке (интересно, много ли англоговорящих будут пользоваться "#Саларьево"?). На самой платформе - скамейки с названием станции, но смотрятся определенно хуже, чем на "Румянцево". Подводя итог, стоит сказать, что станция удобна в использовании и внешне очень красива. Определенно, ее ждет высокий пассажиропоток!



Денис Романов



Новая станция метро Саларьево))


Ехала в Тропарево, а приехала в Саларьево!!! С открытием!!


Kviten


Побывал на новооткрытой ст. Саларьево, запечатлел реалии тех мест на 2016 год. Широко известно, что в 1963 году ст. Юго-Западная была открыта "в чистом поле", а потом всё немножко поменялось. Посмотрим, что будет через N лет в Саларьеве.

И вот современный маркетинг. Всунуть популярный тег в Instagram

В этот раз и правда маловато фоток с людьми.

Всем Саларьево!

P.S.

vorobyovpasha — Добрался до юбилейной, двухсотой станции метро #саларьево

eltish — До работы далеко?

vorobyovpasha — @eltish 2350 метров по стремной дороге через деревню, в которой идёшь и думаешь как бы кто не ограбил.