В Солнцево задержаны подозреваемые в разбойном нападении на таксиста

20 января в 04.30 в ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, таксиста одной из столичных транспортных компаний, ранее он посадил к себе в автомобиль двоих пассажиров. Двигаясь по улице Главмосстроя, один из пассажиров достал нож, а другой пистолет и, направив оружие в сторону водителя, злоумышленники похитили у него кошелек, планшетный компьютер и мобильный телефон, после чего скрылись.

Через 20 минут сотрудники патрульно-постовой службы недалеко от места преступления задержали подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались 24-летний и 34-летний безработные приезжие из Северо-Кавказского федерального округа. В ходе досмотра у задержанных были изъяты нож, травматический пистолет, а также вещи потерпевшего.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).


Участковый уполномоченный полиции ЗАО задержал подозреваемого в краже портмоне и вернул похищенное имущество владельцу

21 января в 15.30 в ОМВД России по району Солнцево обратился молодой человек с сообщением о том, что полчаса назад, когда он выгружал продукты из покупательской тележки возле одного из магазинов по улице 50 лет Октября, неизвестный похитил у него портмоне с денежными средствами. В течение пятнадцати минут после поступления сообщения о преступлении благодаря оперативным действиям участкового уполномоченного полиции подозреваемый был задержан недалеко от места происшествия. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Москвы. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские подозревают задержанного в причастности к серии аналогичных краж, совершенных на территории Западного округа.


Полицией ЗАО возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков

23 января в 20.20 в ходе проверки оперативной информации сотрудники дорожно-патрульной службы на 49-ом км МКАД задержали подозреваемого в хранении наркотиков. Во время личного досмотра у 33-летнего безработного приезжего из Оренбурга было обнаружено и изъято 10 пакетиков с веществом растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе, изъятый материал является наркотическим средством – курительной смесью «спайс».

24 января по данному факту СО ОМВД России по району Солнцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.