Одно из первых сообщений о планах возведения ТПУ Мичурниец на одноименной платформ прозвучали во время каких-то планов по магистрале Солнцево-Видное-Бутово. Эти планы косвенно были подтверждены в декабре 2014 года. Все это весьма странно, так как не меньший по размерам ТПУ планируют построить на станции метро Рассказовка торги по которому почти начались.

В заметке о Генплане 2035 с учетом интересом Новой Москвы было озвучено подтверждение. Этим ТПУ планируют решить дефицит дорожно-транспортной инфраструктуры, который возник из-за масштабного роста строительства в границах Новой Москвы.

Как поясняют разработчики, для того чтобы ликвидировать дефицит дорожной инфраструктуры в поселении Внуковское, запланировано строительство двух ТПУ — в районе железнодорожной платформы Мичуринец и рядом со строящейся станцией метрополитена «Рассказовка». Оба ТПУ обеспечат переход пассажиров не только к поездам и автобусам, но и к линии скоростного трамвая, который будет курсировать в сторону Картмазово и Филатова Луга. На территории Внуковского поселения запланирована еще одна станция Калининско-Солнцевской линии — «Пыхтино» с продлением до станции «Аэропорт «Внуково».

Планы по возведение объектов социальной инфраструктуры описаны громко и скромно.

Что касается объектов социальной сферы, то их количество планируется увеличить втрое.