Напомним, за весь прошлый год, Эрнест Макаренко получил премий в общей сложности почти на 1 млн руб. Все помнят как он тогда сказал:

Ну откуда еще мне деньги брать? — Эрнест Макаренко

Кто не знает, может прочитать весь большой пост. А этот пост мы посвятим продолжению темы. Ведь как мы можем обойти тему, когда все про неё говорят.

Итак, тема временно закончилась, и на очередном заседании Совета депутатов от 22 декабря 2015 года района Ново-Переделкино ее немного затронули. Как сказала одна из состава избранников: «Репутационные потери невосполнимы». Смотреть с 36 минуты.



Прокуратура проверила данные и выявила некоторые нарушения. После этого тема поднялась заново. Группа района Солнцево выкладывает скрины от Межрайонной Прокуратуры.

Уважаемые жители района Ново-Переделкино!

Длительное время в СМИ обсуждается вопрос премирования Главы МО Ново-Переделкино Макаренко Э.М. Первые результаты проверки прокуратуры по данному вопросу выявили нарушения законодательства РФ. Сегодня 19.01.2016 на заседании Совета депутатов рассматривали представление прокурора района, но, увы, по моему мнению его не выполнили. Поменяли формулировки в решениях за 2015 год по премиям и считают, что все на этом дело сделано. 2 пункт проигнорирован полностью. Прикладываю предписание прокурора. Дмитрий Салов

Вот видео этого заседания

После чего вышел и сюжет на телеканале Лайфньюс. Посмотреть стоит, если еще не видели.



Дело пока не закончено. Ждем развития событий.