Все эти дела могут дойти и до Ново-Переделкино, и данные опасения не беспочвенны.

В октябре месяце Макаренко Эрнест поделился своим взглядом на платные парковки, в которым высказал свое положительное отношение к платной парковке на станции Переделкино. Вот что он сказал:

Я, например, как житель и депутат Новопеределкино, сожалею, что зона платной парковки пока не дошла до нас. Потому, что если у нас появится хотя бы одна платная парковка, то и она поможет избавиться от множества проблем.
Макаренко Эрнест

И буквально только что, мы наткнулись на пост Евгения Будника(депутата муниципального округа Басманный). В свое посте он предполагает, что в 2016 году продолжится расширение зоны платных парковок и в их число попадет район Ново-Переделкино. Евгений рассказывает о письме от лица Президиума Совета Муниципальных образований города Москвы, где за подписью глав муниципальных округов рассказывается о "высшем благе для жителей от ввода платных парковок". В этом списке есть и Макаренко Э. М.




Что-то не помнится чтобы в районе это кто-то обсуждал.

В посте все сводится к тому, что все эти вопросы(идея платных парковок и увеличение границ) решила партия Единая Россия, а все остальные фракции голосовали против. Пост небольшой, так что можно ему уделить время если есть желание, а также, посмотреть на список улиц где с 26/12/2015 были введены платные парковки.

Пока это предположение, но бывает всякое. Идея толкается с целью разгрузить парковочные места для жителей района, резидентная плата составляет 3000 в год, выявить всех незаконных проживающих, так как они не могу получить разрешение без регистрации, наполнить бюджеты муниципальных округов, якобы(неизвестно как контролируется расход средств на благоустройство районов), с целью благоустройства районов. На сколько это все работает мы и жители не знаем, зато знаем, что бывает с неизрасходованными бюджетными средствами Ново-Переделкино.

Время платных парковок покажет.