Финал соревнований по греко-римской борьбе, посвященных памяти неоднократного победителя и призера чемпионатов СССР, заслуженного артиста СССР Алексея Захаровича Ванина, прошел 21 ноября в спортивном центре «Спарта». В состязаниях приняли участие юноши 2002–2003 годов рождения.

Воспитанники спортивной школы «Борец» М. Союнов (весовая категория до 44 кг) и П. Волков (весовая категория до 38 кг) блестяще проявили себя и заняли первое и третье места соответственно.

Турнир по дзюдо состоялся 29-го ноября в Подмосковном городе Лобне, где в одноимённом дворце спорта собрались 390 молодых спортсмена из пяти регионов России, составивших более 30-ти команд.

От новопеределкинской школы на турнир были представлены двадцать три участника. 1-е место в весовой категории до 24-х килограммов занял Аким Антонов, вторым среди тех, кто весит до 46-ти килограммов - Степан Ефремов, а среди тех, чей вес составляет до 55-ти килограммов, серебро досталось Владимиру Голышеву. Тимофей Пыталев завоевал бронзу в категории до 24-х килограммов, третьим в весе до 38-ми килограммов стал Владимир Попов.