Цитируем газету на Западе Москвы, и школу Борец.

Сергей Циклаури является основоположником этого вида единоборств в России. Состязания прошли в Московском Центре Боевых Искусств.

На турнире собравшимся продемонстрировали своё мастерство как юные, так и взрослые «бойцы». Всеобщее внимание было приковано к бронзовому призёру первенства мира среди юношей 2013-го года Валентину Старкову, весящему 120 килограммов, ставшему лучшим на этих соревнованиях.

Серебро завоевал Батыр Алтыев, получивший бронзу на чемпионате мира, а третье место и бронзовая медаль достались Константину Абдула-Заде.

Среди юношей отличились спортсмены школы «Борец» из Ново-Переделкино, которые заняли первые места в трёх весовых категориях: 65, 75 и 85 килограммов - Игнатий Абдула-Заде, Сурен Тополян и Игорь Щербинин соответственно. Были и другие воспитанники новопеределкинской школы, занявшие другие призовые места.

Выступление Батыра от 2013 года

Также, 8 ноября в городе Раквере (Эстония) завершились первенства Европы по сумо среди младших возрастов. Наши(школы Борец) сумотори Буссукайа Дарина и Легостаев Савелий успешно выступили в младшей возрастной группе (юноши и девушки до 12 лет), завоевав золотые медали. Их старшие товарищи в возрастной группе до 16 лет Черепов Кирилл (до 85 кг) и Хан Анастасия (до 50 кг) завоевали золотую и бронзовую медали соответственно. Поздравляем ребят, их тренеров и родителей!

Ну а в это время, в Ново-Переделкино завершились интеллектуальные игры.

Несколько дней в центре развития и творчества «Юнион» проходили соревнования по игре "уголки" среди детей от семи до четырнадцати лет. В отборочных турах участвовали жители района Ново-Переделкино, включая тех, кто обучается в центре. Лучшие ребята, которые набрали больше половины очков, получили приглашение в полуфинал. Что интересно – девочек приглашали сразу, потому что их было гораздо меньше, чем представителей противоположного пола.

В финальной битве среди мальчиков победу одержал Виктор Рвачёв, 2-е место занял Фёдор Рылов, а 3-е – Артём Сафинов. Среди девочек на верхнюю ступень пьедестала взошла Ксения Мачулина, следом за ней Анастасия Никитина и 3-ю ступень заняла Алина Ашукина.

Среди финалистов прошёл ещё и суперфинал, в этой игре победили мальчики. Первое место занял Артём Сафинов, 2-м стал Фёдор Рылов и 3-им - Виктор Рвачёв. Финалисты получили дипломы, а суперфиналисты – кубки. Мероприятие прошло под руководством центра развития и творчества «Юнион» педагога Владимира Курнаева.