«Мы рассчитываем до конца года запустить движение. Все делаем для того, чтобы не держать такой важный для города и населения участок». — первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Длина путепровода — 645 метров, ширина — 24 метра. Шесть полос движения - по три в каждую сторону.

В рамках проекта реконструируют дороги от Мичуринского проспекта до путепровода и 3-киломеровый участок Рябиновой улицы, построят стоянки для автомобилей на 150 машиномест. В домах рядом со стройкой заменят окна на пластиковые. Вдоль путепровода установят специальный шумозащитный экран. На остановках общественного транспорта построят заездные карманы. Также предусмотрена площадка для стоянки автотранспорта. На Рябиновой улице планируется убрать четыре светофора. Для обеспечения безопасности пешеходов построят один подземный переход и пять надземных.

Решение о строительстве путепровода было принято в рамках реконструкции Рябиновой улицы, которая станет дорогой-дублером МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. Эстакада и реконструированная Рябиновая улица значительно разгрузят движение в ближайших к ним районах

Фотографии по теме от мая 2015

14 мая, Собянин и Хуснуллин проинспектировали ход работ на объекте.