На прошлой неделе стало известно об выходе тоннелепроходческого щита "Наталия" на воздух в районе станции метро Новопеределкино(Шолоховская). 


В ближайшее время будет демонтаж щита и перевозка его на стройплощадку станции «Рассказовка». После выполнения работ по восстановлению и замене режущего инструмента на роторе щита, будет выполнен монтаж щитового комплекса в монтажно-щитовой камере ст. «Рассказовка», откуда он начнет сооружение левого перегонного тоннеля длиной 1,2 км.

На текущий момент мы достигли запланированных темпов и намерены завершить строительство «Рассказовки» к 2017 году» — Владимир Михайлович Халин, главный инженер ООО «ИБТ»

Первоначально поток пассажиров составит порядка 9,2 тыс. человек в часы пик, а спустя несколько лет он возрастет до 25,8 тыс. Прогнозируется, что к 2030 году станцией будут пользоваться 210 тыс. человек в сутки.

Пацаны ваще ребята.


И еще раз команда


Белая каска — для руководящего состава организаций и предприятий. Начальников участков и цехов, общественных инспекторов по охране труда, работников службы техники безопасности.

8 октября Александр Донсковприслал фотографии в наш паблик ВК. Скорее всего, на фотках запечатлен приезд оборудования для разбора щита.



Ко всему прочему, Евгений Бобров сделал парочку панорамных фото строящейся станции Новопеределкино.

Пожелаем удачи и мягкой земли компании ИБТ.