РЕН ТВ со ссылкой на ГУ МВД РФ по Москве сообщает, что извращенец насильно затащил ребенка в свои "Жигули", а затем надругался над ней.

В отношении арестованного возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ "Изнасилование", по которой обвиняемому грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Напомним, весь сентябрь ходили слухи о попытках увода детей около школ неизвестными.

Обновление от 10 ноября

Перадает Петровка38. Момент задержания.

5 ноября в 18.30 ходе патрулирования вверенной территории внимание сотрудников группы немедленного реагирования полиции ОМВД России по району Солнцево привлек автомобиль марки «Лада», припаркованный возле одного из домов на Родниковой улице.

Как оказалось, в салоне автомобиля находился его владелец, а также девочка 12-ти лет. Установлено, что 50-летний житель Москвы заманил школьницу к себе в машину, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников полиции мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Все материалы переданы в ГСУ СК РФ по г. Москве для принятия процессуального решения.

На Телеканале 360 обнародовано видео допроса подозреваемого.

По его словам, девочку он знает уже два месяца, она вместе с его внуком ходит в футбольную секцию. Подозреваемый утверждает, что она сама попросила в тот день отвезти ее в школу в Чертаново, после чего они заглянули в пиццерию.

"На обратном пути мне стало плохо, и я съехал с дороги", - рассказал мужчина.

Тут же выяснилось, что 12-летняя девочка пила энергетический напиток и курила в салоне "Лады". Когда появились сотрудники полиции и потребовали предъявить документы, мужчина направился к багажнику, где лежала его куртка, но рухнул как подкошенный, ударившись головой о землю.

"Больше я ничего не помню", - заявил он.