Как сообщает сайт Лайфньюс, сотрудник МЧС отмечал свою 34-ю днюху с друзьями в новопеределкинском клубе «Амстердам». Компания мужчин вышла на улицу, у одного из них возник конфликт с Александром Андриенко, который шел мимо отдыхающей компании.

Один из приятелей, а именно, товарищ Климкович, вмешался в конфликт и нанес удар 53-летнего оппоненту по лицу.

После инцидента, прапорщик решил быстро и с ветерком исчезнуть с места происшествия, звякнув своим друзьям из пожарной части. Пожарные как раз возвращались с выезда. Они забрали его вместе с другом на пожарной машине. Побег попал на камеры.

Пострадавший оказался реально побитым и сейчас в коме.

Андриенко обнаружили случайные прохожие возле магазина «Пятёрочка». Незамедлительно вызвали скорую помощь. Мужчину госпитализировали в реанимацию одной из столичных клиник. Врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, переломы теменной, височной и лобной долей, а также затылочной кости. В настоящее время он находится в коме.

Источник Лайфньюс сообщил, Климкович был уволен из МЧС задним числом 31 октября. Правоохранительные органы проведут проверку по данному факту. Прапорщик был задержан на следующий день после инцидента.

Боец сознался сознался в том, что в ходе конфликта ударил мужчину по лицу. По его словам, потерпевший упал на асфальт. Экс-сотрудник МЧС отпущен под подписку о невыезде.

Обновление от 19/02/2016

Лайфньюс публикует продолжение истории.

Александр Андриенко, 52-летний военный пенсионер, после нападения в коме. Он прикован к больничной койке в психиатрической клинике.

Жена Александра, Ирина, рассказала LifeNews.

— Напившись, они, видимо, решили добавить и найти приключения. Они пошли к ночному клубу «Амстердам», и между собой у них произошла потасовка. Они начали выяснять отношения, что-то там не поделили. В это время проходил мимо них мой муж, Андриенко Александр Николаевич. Он шёл с работы с вещами, с портфелем. И без всяких на то причин Дёмин схватил его и начал таскать за одежду, вертеть, пнул ногой в живот. После этого подошёл второй, Климкович, и начал ему помогать. Он нанёс моему мужу удар кулаком в лоб. Муж мой упал плашмя и больше не вставал, — жена пострадавшего Ирина Андриенко.

Пострадавший - Александр Андриенко

На записи с камер видно, как Александр падает после удара и уже не встает. Нападавшие перетащили его к стене здания. Оставляя его там, они уезжают на пожарке.

Прохожие сообщили в скорую и полицию. Мужчину доставили в больницу в состоянии комы с тяжёлой черепно-мозговой травмой. Александр с тех пор прикован к больничной койке. Он уже трижды попадал в реанимацию.

пострадавший Александр Андриенко

Ирина говорит, что он скорее всего останется инвалидом.

— Он не ходит. Он потерял не только физическое, но и психическое здоровье. И, скорее всего, он останется пожизненно инвалидом. Очень тяжёлое состояние, врачи никаких прогнозов не дают, — говорит жена пострадавшего.

По окончании следствия перед судом предстал только один из нападавших — Дмитрий Климкович.

— Дёмин проходит по делу только лишь как свидетель. Кроме того, мне непонятно, почему не вменён квалифицирующий признак в отношении Климковича — хулиганский мотив, который здесь просматривается. Поскольку никакого конфликта, никакого инцидента не было между потерпевшим и фигурантами. Беспричинно были нанесены все удары, — адвокат Светлана Вавилова.

К нам на страницу в ВК, написала дочь Александра.

Моего отца избили пьяные МЧСники пожарной части 66. В результате -- кома, реанимации и увечья, не совместимые с жизнью. Следствие отказывает нам по всем пунктам, отказало привлекать к ответственности второго нападавшего Дёмина и суд закрывает на все глаза!!!! Климкович сидит дома и радуется жизни, а мой отец уже 4 месяц прикован к постели в больнице с ужасными увечьями, после которых врачи уже не дают шансов на выздоровление!

Что только не делает алкоголь в нашей жизни.