С нами связались и передали следующие данные.

Днем, 27 октября был звонок с телефона 499 530 55 95. Женщина представившись сотрудником Единого расчетного центра переключила на "старшего" Фролова Дмитрия. После впаривания информации об устаревших сертификатах на водяные счетчики, начали впаривать необходимость сверки счетчиков. Весь разговор прошел на повышенных тонах и закончился в принципе нечем.

Спустя некоторое время в дверь позвонил якобы техник и представился сотрудником МФЦ, начал говорить о том что он пришел менять считчики так как ему дали задание. По телефону который уже дал он, сотрудники опять представились от ЕРЦ.

В итоге его никто никуда не пустил, попытка впаривания закончилась ором Фролова в трубку телефона и угрозами перевода на другую систему расчетов.

В тот же день, в группе Ново-Переделкино сети ВК появилась информация следующего содержания:

:

Внимание!!!
В районе орудуют мошенники. Прямо сейчас, вечером, с 18 часов, по улицам Боровское шоссе, Шолохова, Ск.Мухиной.

Тема - водные счетчики. Схема.





Первый названивает от лица ЕРЦ и несет всякую чушь о якобы гос.программе по замену всей водной инфраструктуры района, о замене общедомового счетчика и о якобы обязательной бесплатной замене в каждой квартире, обещая, что муниципалитет всем всё возместит. Нагло звонят, почти что угрожающим тоном, вынуждая установить новые. И это НЕ БЕСПЛАТНО!!!Второй - исполнитель, типа мастер. Он то ли киргиз, то ли таджик, в грязном шмотье с рюкзаком на спине, без документов и спецовки, с мобильником, по которому он тут же связывается с первым, отчитывается и получает указания куда идти дальше.

Пруфкартина источника

Данное сообщение подтвердила Елена и Екатерина.




Елена Воронина:

Нам тоже звонили, не особо русский мужчина, зная причем владельца квартиры, долго втирал мне что счетчик у меня с 2009 года по тех паспорту, не учел видимо что срок считается с даты установки, а не когда он был выпущен. Когда сказала что научитесь считать. Резко сказал не довольным голосом, ждите переключения на общедомовой счетчик и бросил трубку.

Екатерина видимо курит.

Катерина Осадчая:




И мне сегодня позвонили и с таким наглым тоном в приказном порядке сказали- к вам сейчас придет мастер откройте ему дверь поменять водосчетчик я их на хер послала)))) вообще конечно товарищи это беспредел твориться в нашей стране! Это же реальное мошенничество. Зато наше государство с курильщиками борется!

Господа, будьте бдительны. Кстати, у меня в приложении на телефоне Госуслуги показывает срок замены водяных счетчиков, чего и вам советую.