Полицейские ЗАО по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

25 октября в 19.26 в ОМВД России по району Ново-Переделкино поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, около получаса назад на одной из автобусных остановок на улице Скульптора Мухиной на него напали двое неизвестных и отобрали сумку, в которой находились мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылись. В течение получаса, благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы, недалеко от места происшествия один из подозреваемых был задержан. Им оказался безработный 35-летний житель Москвы. Полицейские продолжают комплекс мероприятий по розыску соучастника преступления.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Житель района Ново-Переделкино подозревается в организации незаконного проживания иностранных граждан

26 октября в 16.20 в рамках проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2015» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Установлено, что 53-летний москвич за денежное вознаграждение организовал в своей квартире на 5-й улице Новые Сады незаконное пребывание 11 граждан одного из государств СНГ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).