В рамках мероприятия «Мигрант-2015» сотрудники ОООП УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке полицейских ППСП провели проверку территории района Солнцево, в том числе общежития, расположенного на улице Авиаторов.

В ходе операции были задержаны 54 иностранных гражданина, которые для проверки легальности их нахождения на территории Российской Федерации и проверки по специальным учетам на причастность к совершению преступлений в столичном регионе были доставлены в территориальные отделы полиции. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ

Все как по заказу. В Солнцево проходил опрос жителей который показал озабоченность незаконного проживания в районе мигрантов.

22 октября председатели и активисты советов ОПОП района Солнцево провели экспресс-опрос жителей района на тему: «Совершенствования форм и методов по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в жилом секторе».

Вячеслав Фильчугов:

В ходе экспресс-опросов населения поступает много полезной информации. В частности, жителей Солнцева волнуют вопросы незаконного проживания в районе мигрантов. Стоит отметить, что недавно по итогам бесед с жителями председателю совета ОПОП №49 района Солнцева Игорю Клейменову удалось выявить факт незаконного проживания мигрантов в частном доме в поселке Мещерский.