Лучшим кинологом признана Любовь Петрушина, спасатель кинологической группы поисково-спасательного отряда № 207 ГКУ «Поисково-спасательный центр» в Солнцево.

На счету Любови Петрушиной и ее питомцев три спасенных жизни и участие во многих поисково-спасательных операциях.Любовь регулярно участвует в профессиональных и спортивных соревнованиях, а также во всемирном чемпионате кинологической службы.

Во время конкурса участники демонстрировали различные профессиональные качества: физическую, психологическую подготовку, знание нормативной и законодательной базы. Но профессионалов разных специальностей объединяет набор, прежде всего, качеств личностных, неотъемлемых свойств характера, которыми должен отличаться сотрудник МЧС.

Победители городского конкурса будут представлять Москву на всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в ноябре. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в декабре и будет приурочена к юбилею МЧС.

Любовь, в кинологии с 1997 года, до этого 7 лет работала с лошадьми, козами, коровами и собаками, живя в Тверской области на хуторе.

Любовь работает с австралийским хилером. Мнение и рекомендации профессионала можно узнать из интервью на Динго-стар.ком