Шестого октября, представитель администрации поселения Внуковское Елена Пронь поздравила с юбилеем жительницу поселения Анну Петровну Яшину. Ей исполнилось 90 лет. А 12 октября представители администрации поздравили с 85-летием жительницу дачно-строительного кооператива (ДСК) «Мичуринец» Галину Шанскую.

Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково организовали для учеников общеобразовательной школы № 41 экскурсию в свое подразделение.


Дети увидели как несут службу оперативный дежурный и его помощник. Затем мальчишкам и девчонкам продемонстрировали средства индивидуальной защиты и специальные средства, находящиеся на вооружении в полиции. Ребята смогли не только посмотреть их, но и подержать в руках, и примерить на себе экипировку сотрудника полиции.


Немало интересного посетители узнали, заглянув внутрь «волшебного» чемоданчика эксперта ЭКЦ.


Напоследок. 30 октября состоится фестиваль — конкурс чтецов «Вдохновение». Он пройдет в клубе-филиале «Внуково», в поселке Минвнешторг. Об этом сообщила организатор культурных праздников клуба-филиала «Внуково» Елена Микрюкова.

В таком конкурсе смогут принять участие как школьники, так и педагоги, родители. Подать заявку может ученик с первого по 11 класс. А во внеконкурсной части сможет проявить себя старшее поколение.