Анастасиая Салтыкова, проживает по адресу: Боровское шоссе, дом 33.

«В первую очередь, в нашем доме надо что-то сделать "с черным ходом", где всегда грязно, темно, да еще и дверь открывается только изнутри - в случае неработающего лифта добраться туда бывает проблемно. Хорошо бы заменить и лифты (вроде бы, мы уже стоим в плане - но это только грузовой, а маленькие менять пока не планируют). Ещё хотелось бы, чтобы изменили облик подъезда: положили плитку (сейчас у нас просто покрашенный бетон). Ещё было бы здорово поменять освещение, сделать его более современным и приятным для глаза. Что касается коммуникаций, то они, наверное, еще не достигли состояния аварийности, и это уже вопрос к специалистам. Окна большинство жителей нашего дома уже давно поменяли сами, но можно было бы освежить сам фасад, покрасить его». - говорит Анастасия







Александр Кашлев, проживает по адресу: улица скульптора Мухиной, дом 10, корпус 2 в районе Ново-Переделкино.

«В целом, идея проведения в Москве капитального ремонта неплохая. Судя по всему, к тому времени, как возьмутся за наш дом, накопится много денег, и поэтому можно будет многое осуществить, например, вложиться в дорогостоящие материалы. На мой взгляд, всегда надо начинать с крыши: даже если недавно проводился ремонт, то нужно провести её осмотр, во избежание проблем. Ещё хотелось бы заменить входную дверь в подъезд, а также лестницу и перила внутри подъезда. Остальное, честно говоря, меня устраивает, и я бы не хотел, чтобы в нашем доме меняли лифты, установленные при постройке дома – они довольно качественные».- считает Александр.







Наталья Тетевникова, проживает в по адресу: улица скульптора Мухиной, дом 5, корпус 1.

Как показывает статистика, немногие жители предпочитают сами решать, как осуществлять капитальный ремонт своего дома. В большинстве своём москвичи выбрали счёт регионального оператора, полностью доверяя государству. Наша жительница тоже верит Правительству Москвы, хотя не осведомлена о проблеме капремонта полностью.

«Я не в курсе, что выбрал наш дом: счёт регионального оператора или же спецсчёт. Знаю только, что в Единый платёжный документ мне добавили графу «капремонт», и я плачу за неё около 780 рублей. Оплата приемлемая и меня вполне устраивает. А по поводу того, что бы мне хотелось улучшить в доме – это, в первую очередь, лифты, а также крыша на балконе, потому как она есть не у всех балконов нашего дома». - признаётся Наталья Тетевникова


На днях, 15/10/2015 газета пообщалась с Алексеем Рудзяком, проживающим по адресу: улица Скульптора Мухиной, дом 12.

«Наш дом был построен в 1989 году и находится под управлением Жилищного кооператива. Я думаю, что, в связи с этим, у нас почти все поддерживается в надлежащем состоянии и порядке, и у жителей, как и у меня, нет никаких жалоб. Единственное, есть небольшие пожелания, чтобы, например, немного подремонтировали лестницу, расположенную при входе в подъезд, а ещё заменили зеленую "больничную" краску на стенах, бежевая смотрелась бы гораздо лучше и радовала глаз. А в целом за домом у нас следят довольно-таки неплохо, и это, несомненно, заслуга кооператива».Улыбаясь говорит Алексей.

О ситуации в своём многоквартирном доме нам рассказал Глеб Лапков, проживающий по адресу: улица Скульптора Мухиной, дом 12,корпус 2 в районе Ново-Переделкино.


«Наш дом перечисляет деньги на счет регионального оператора, хотя у нас есть ЖСК (жилищно-строительный комитет), мы строили дом в 1991 году. Собрания у нас проходили, но, к сожалению, необходимый процент голосования для создания лицевого счета дома мы не набрали. А что касается пожеланий по капремонту, что хотелось бы отремонтировать в первую очередь – это панельные швы на облицовке дома и лифты, которые не в очень хорошем состоянии.— делится с нами Глеб.