Рассказывает администрация Троицка.

О своих героических поступках говорят неохотно и как-то смущённо:

«Да как получилось? Случайно, шли мимо, услышали крики о помощи, поспешили на помощь. Дальше не думали, как-то само всё вышло», - рассказывают супруги Колтаковы из ЖК «Переделкино Ближнее».

Анна – дирижёр хора, её муж Иван IT-специалист. 17 сентября вечером они возвращались домой. Услышали женский крик, и тут мимо них пробежали двое парней с дамской сумкой. Ребята не растерялись, выхватили сумку у грабителей. Правда, нападавшие успели вырваться и убежать. Анна с Иваном поспешили к пострадавшей и вернули ей сумку.

Погоню видел проходивший Антон Себелев, юрист РЖД. Он бросился догонять преступников, по пути к нему присоединились двое дорожных рабочих. Все вместе они поймали воров и отвели их на место преступления, куда вскоре прибыли сотрудники полиции.

Оказывается, преступников было трое. Два парня и девушка, все в возрасте до 30 лет. Девушка ждала подельников в машине. Все нападавшие задержаны, на них заведено уголовное дело.

А героических жителей Новой Москвы наградили. Начальник УВД по ТиНАО полковник Сергей Терновых 1 октября вручил в отделении УВД по ТиНАО в Троицке на улице Физической грамоты и ценные подарки Антону Себелеву и супругам Колтаковым.



Сергей Николаевич поблагодарил молодых людей за неравнодушие и проявленное мужество. В церемонии награждения принимал участие председатель общественного совета при УВД по ТиНАО Вадим Бреев. Он сказал:

«Для всех граждан ваш поступок – достойный пример для подражания. Не каждый решился бы на такой шаг, и мы гордимся, что среди нас живут такие люди, как вы»