Итак, поехали — "брат с сестрой" карманники.

Женщина

4 августа в 17.15 в ОМВД России по району Ново-Переделкино с сообщением о краже обратилась 20-летняя девушка.

По словам потерпевшей, около получаса назад, когда она стояла в очереди в одном из коммерческих банков на улице Шолохова, кто-то похитил из ее сумки планшетный компьютер и скрылся.

Мужчина

7 августа в 15.00 в ОМВД России по району Ново-Переделкино с сообщением о краже обратился 23-летний москвич.

По словам потерпевшего, на одной из автобусных остановок на Боровском шоссе кто-то похитил из его сумки мобильный телефон и паспорт.

Продолжение истории о женщине

5 августа в 00.05 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино возле одного из домов по Боровскому шоссе задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя ранее судимая жительница Москвы.

Продолжение истории о мужчине

В 16.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Скульптора Мухиной задержали подозреваемого в краже. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Москвы.

Женщина любила работать

Полицейские установили, что женщина причастна как минимум к 10 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Западного округа. Общий материальный ущерб от ее преступной деятельности составил около 500 тысяч рублей.

Мужчина не отставал

Полицейские установили, что задержанный причастен как минимум к 10 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Западного округа. Общий материальный ущерб от его преступной деятельности составил около 500 тысяч рублей.

Вердикт по обоим

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник, Петровка38, 1 и 2