Рассказывает сайт Красная Москва:

Митинг организовали коммунисты местного отделения КПРФ «Мичуринское» во главе с 1-м секретарём Мичуринского партийного комитета МГО КПРФ тов.Новиковым Ю.М. и жители района Солнцево которым небезразлична экологическая обстановка в районе.  

Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин несколько расширил тему митинга, он привёл факты когда совсем недавно московские чиновники останавливали и разрушали промышленные предприятия под предлогом их «вредного влияния» на окружающую среду. Таким образом были уничтожены стратегические московские предприятия — Шарикоподшипниковый завод ГПЗ-1, Шинный Завод, АЗЛК, ЗИЛ, Завод «Серп и Молот», Завод «Фрезер», Завод им.«Орджоникидзе» и многие другие. Если шинный завод действительно можно было вывести с территории Москвы по объективным причинам, то уничтожать другие крупные предприятия не было совершенно никаких причин! Под видом удаления с территории Москвы якобы «грязных производств» чиновники разрушили нужные городу и стране предприятия и заводы, около полумиллиона москвичей лишились работы  и высококлассные конструкторы, проектировщики, инженеры, слесари-инструментальщики, токари и фрезеровщики оказались на улице! И что мы сейчас видим? В Москве строятся не менее грязные а иногда на порядок более опасные в экологическом смысле предприятия и заводы — асфальтобетонные, мусороперерабатывающие и мусоросжигающие. Экологический ущерб экологии города Москвы от деятельности этих предприятий трудно подсчитать – он огромен! И что получается, под видом борьбы за экологию московские властные временщики разрушили полезные городу предприятия, чтобы вместо них теперь строить асфальтобетонные заводы и мусоросжигающие предприятия? 

Серьёзной проблемой Москвы является оформление незаконных разрешительных документов на строительство. Чиновники нарушающие законы и различные экологические нормы, выдающие недобросовестным застройщикам фальшивые документы являются коррупционерами и ими должна заниматься Прокуратура! Веское слово против незаконной застройки высказали председатель Контрольно-ревизионной комиссии МГО КПРФ тов. Святошенко А.В. и 1-й секретарь Мичуринского партийного комитета МГО КПРФ тов.Новиков Ю.М. Все выступающие были категорически против неразумного строительного проекта. Асфальтобетонный завод местные власти решили построить в водоохраной зоне реки Сетунь. Серьёзной проблемой Москвы является оформление незаконных разрешительных документов на строительство. Опираясь на мнение жителей района Солнцево депутат Мосгордумы Николай Зубрилин заявил что любое строительство должно быть предметом тщательного рассмотрения и проработки во всех инстанциях, а также местным чиновникам следует неукоснительно соблюдать права граждан на благоприятную окружающую среду, и все решения по застройке районов нужно принимать с учётом мнения местных жителей-москвичей! По итогам митинга депутатские запросы будут направлены в различные инстанции, для принятия соответствующих мер реагирования и проверки законности данного строительства. В ближайшее время разрешительные документы на строительство асфальтобетонного заводу будут проверены Прокуратурой города Москвы на предмет их законности и соблюдения всех необходимых норм по сохранению окружающей среды. Есть много вариантов, когда любое строительство можно проводить с наименьшими потерями для природы и с максимальным учётом интересов москвичей, только так а не иначе должна развиваться Москва! «Главное Москва — главные Москвичи» завершил своё выступление депутат Мосгордумы Николай Зубрилин.

Видео с прошедшего мероприятия с сайта КПРФ

Пробуем следить за информацией.