В настоящее время участок включает в себя 5 многоэтажных жилых домов, в которых проживает 4886 жителей. Также на обслуживаемой территории расположены школа, два детских сада и автостоянка.        

В своем отчете капитан полиции сообщил о результатах работы за первое полугодие 2015 года. 

За 6 месяцев на территории района было зарегистрировано 10 преступлений различной степени тяжести. Нераскрытыми остались 5, причем 3 из них – кражи. К административной ответственности привлечены 62 правонарушителя. В ходе профилактического обхода жилого сектора участковым было выявлено 28 квартир, сдающихся в наем без оформления соответствующих документов.           

На особом контроле из числа жителей, проживающих на территории, состоит 19 человек. На постоянной основе проводятся их посещение, профилактические беседы, направленные на недопущение нарушений административного и уголовного законодательства Российской Федерации, а также оказывается помощь в решении семейно-бытовых вопросов.          

Особое внимание было уделено теме предотвращения краж.

За прошедшее полугодие участковым уполномоченным регулярно на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП. В настоящее время самый эффективный метод обезопасить свое имущество от преступных посягательств – это постановка квартир под охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны ФГУП УВО ГУ МВД России по г. Москве.

Также были проведены профилактические беседы с охранниками автостоянки, направленные на предупреждение краж и угонов автомобилей и выявление транспортных средств, находящихся в розыске.

В конце отчета присутствующие получили визитки своего участкового и распечатки с телефонами дежурной части ОМВД России по району Солнцево, а также смогли задать интересующие их вопросы. Степан Петрович заверил граждан, что все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке и по ним будут приняты меры.

По материалам Петровка38.