Источник пожелавший остаться анонимным, поведал информацию из закрытого общеклассного чата родителей. В сообщении говорится, о присланном сообщении, в котором рассказывается о попытках непонятных людей уводить не своих детей со школы, вплоть до 11-го класса.

Уважаемые, родители!
Прислали мне знакомые. Пересылаю всем.
По району Солнцево наблюдаются попытки увода детей незнакомыми людьми с территории образовательных учреждений. Две из них были предприняты в нашей гимназии: 1 сентября пытались увести с линейки первоклассника на территории 1011 школы (пресекли родители), сегодня 7 сентября, с территории НАШЕЙ ШКОЛЫ(не известен номер) пытались обманом увести 11-классника. Ребенок не поддался провокации и не пошел, хотя повод придуман убедительно). Пожалуйста, ради безопасности наших детей, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ведем беседы по безопасному уходу из школы, по правилам поведения с незнакомцами. Будьте бдительны!!!
Второе сообщение.
Всем добрый вечер! Сегодня в школе 1018 повторился случай увода ребёнка, девочка 11 класс, дочка моей подруги. Мужчина лет 50 одет прилично. Причина: говорит что плохо его жене, которая сидит в машине.
Просьба оставаться бдительными и провести беседу с детьми.
Обновление 23/09/2015
В группе Ново-Переделкино сети ВКонтакте проскочила информация(по нашему мнению старая) и картинка подтверждающая попытки увода детей.
Информация о заявлениях на картинке, косвенно подтверждающая данные от школы 1018 опубликованных выше.

Обновление 25/09/2015
Вот так картинка ходит в интернете. Как утверждает источник, данная информация поступила из 24 школы, района Зюзино

Обновление 30/09/2015
Новая картинка по той же теме

Продолжаем бдить.
 
         
 
                  
               
         
         
 
                  
               
         
         
         
         
        