Конкурс фотографии "Признание в любви"

Положениео конкурсе художественной фотографии «Признание в любви», посвященного Дню района Ново-Переделкино

1. Общие положения
Конкурс художественной фотографии «Признание в любви» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня района Ново-Переделкино.

2.Цели и задачи конкурса:
- укрепления чувства гордости и любви к родному краю, воспитание возвышенного отношения к любви, семье, детям, своей малой Родине. 
- привлечение внимания к памятникам истории и культуры, историческим местам родного города.
- стимулирование творческой, познавательной и социальной активности жителей Ново-Переделкино
- популяризация художественной фотографии во всех ее видах и жанрах.

3. Условия проведения фотоконкурса

3.1.Участники
В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы- жители района Ново-Переделкино и Москвы. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, а также других объединений и организаций. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением, а так же означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы.

3.2.Возраст участников не ограничен. Это могут быть дети, подростки, молодежь, взрослые, пенсионеры и ветераны.

3.3.Количество работ – не более 3-х от одного автора.

3.4.Технические требования
Фотография должна отвечать технических характеристикам качества – четкость, яркость, контрастность, если это не является художественным приемом. В электронном виде в формате JPG, пригодном для печати в размере менее А4. 
Для фотографий, подаваемых в печатном виде – размер не менее А4.

3.5. Способ подачи работ.

В электронном виде на адрес оргкомитета конкурса [email protected] присылать ссылки на скачивание фотографий. В отпечатанном виде приносить по адресу ул.Лукинская, д.1, к.1, Дом культуры «Ново-Переделкино», тел. 8-495-732-02-17, 8-499-737-91-70.

Все присылаемые работы (и в электронном виде, и в напечатанном виде) должны сопровождаться информацией:

Фамилия, имя, отчество автора
Возраст
Род занятий
Адрес проживания
Контактный телефон
Краткая информация о себе
Название работы
Краткая информация о работе (кто изображен, где происходит действие, когда сделан снимок)

4. Требования по сюжету и художественным достоинствам работ.

На фотографии могут быть запечатлены моменты высокого проявления чувств, например: трогательное признание в любви пожилых супругов, нежность матери к ребенку, романтическое признание юных влюбленных. На конкурс допускаются и шуточные работы с добрым проявлением чувств человека к животным или людей друг к другу. Главными критериями выбора фотографий для конкурса должны быть высокий эстетизм и гуманизм снимка, оригинальность сюжета, композиции, технического исполнения. Оргкомитет не будет принимать на рассмотрение фотографии с грубым, вульгарным проявлением чувств, с демонстрацией нетрадиционных отношений, разрушающих вековые представления о семье и браке.


5. Номинации фотоконкурса.

5.1. «Тихая нежность»
5.2. «Романтические чувства»
5.3. «Любви все возрасты покорны»
5.4. «Топ-топ, топает малыш»
5.5. «Остановись, мгновенье, ты – прекрасно!»
5.6. «И дым отчества нам сладок и приятен»
5.7. «Под крышей дома твоего»
5.8. «Сентиментальная прогулка»
5.9. «Все начинается со школьного порога»
5.10. «А у нас во дворе»
5.11. В связи с проведением 12 сентября 2015 г. празднования Дня района оргкомитет конкурса объявляет дополнительную номинацию «О Переделкино с любовью». На фотографии могут быть запечатлены любимые места нашего района, портреты жителей Ново-Переделкино, интересные фоторепортажи с рабочих мест, жанровые сценки из жизни района, достопримечательности и яркие событийные фотографии из жизни Ново-Переделкино.

6. Сроки подачи фотографий для участия в конкурсе:

С 12 августа по 4 сентября 2015 года.

7. Жюри оценивает работы с 7 по 9 сентября 2015 года.

Лучшие работы будут выставлены на празднике в рамках проведения Дня района, победители будут награждены на главной сцене праздника, а их работы показаны на большом экране.

8. Награды

Победители (1,2,3 место) и победители по номинациям конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами, все участники награждаются памятными сувенирами и грамотами.