СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ состоится 16 июля 2015 года по адресу: Федосьино, д.16, корп.3 в актовом зале ГБОУ СОШ № 1437 в 19.00. Время начала регистрации участников в 18.30.

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ - осторожно, файл pdf на 50 метров. 

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;
- выступления на собрании участников публичных слушаний;
- внесения записи в книгу (журнал регистрации участвующих в собрании участников публичных - слушаний);
- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;
- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию.

Номер контактного телефона 8-499-140-88-80. 

Все материалы о магистрали как такой и ее прохождения по району Ново-Переделкино можно найти у нас на сайте по тегу магистраль С-Б-В

Видео с заседания муниципальных депутатов района Ново-Переделкино по этому вопросу. Смотреть с 17-20

Большинством голосовом депутаты приняли данное предложение с учетом своих дополнений.


Виталич, 09/07/2015 с форума My-Pb.ru

Сегодня началась репетиция собрания 16 числа. Сообразив, что жители района высказываются против трассы, управа решила задействовать "админресурс". До сегодняшнего дня у меня была надежда на спокойное развитие событий. Увы.

К моменту, когда подъехали сотрудники этого "Созвездия", мы ожидали Васильева. Когда эта толпа зашла на экспозицию, на стойке был журнал № 8. В нем начали расписываться одетые в спецодежду люди. Увидев, что скопилась очередь, некоторые из приехавших сказали - все, мы отсюда уходим! Но тут Рура вынесла еще один журнал - №9, хотя восьмой еще не закончился. Я уточнил, кто эти люди. Узнав, что они не из Новопеределкино, попросил их подвинуться и стал не торопясь заполнять восьмой журнал - я-то ведь еще не расписывался. Пока писал свое мнение некоторые из приехавших, понимая, что происходит, все-таки покинули место экспозиции. Остальные стали записываться в девятый журнал.

Между тем, восьмой журнал оказался заполненным. Обнаружив, что на обратной стороне нет подписи и печати, а также количества листов, я сделал в конце последней страницы соответствующую запись. Мы сняли это на камеру, а затем составили соответствующий акт.

Этот момент очень взволновал ответственную за проведение экспозиции Т.Д.Руру. Она даже вышла с печатью, чтобы его заверить, однако мы попросили предъявить остальные 7 журналов, чтобы убедиться, что они заполнены. Зам. главы Управы отказалась. Мы, в свою очередь, это зафиксировали.

Далее на экспозиции появился-таки Васильев М.Л. из Москомархитектуры. Большинство присутствующих переключило внимание на него, но Инна строго следила за журналами. Я тоже отвлекся на дискуссию, а ребята тем временем подвели черту под записями в журнале. Инна продолжала настаивать на предъявлении всех журналов для проверки и пересчета листов, и Рура в итоге согласилась-таки их принести. Благодаря твердой позиции Инны удалось все-таки пронумеровать листы во избежание дальнейших манипуляций. Инне активно помогали защищать наши интересы Светлана и Ольга с форума НП. В конце концов Управа даже вызвала полицию для разбирательства. К этому моменту все листы в журналах были пронумерованы, и вопрос практически закрыт. К счастью, в участок никого не забрали.

Однако, сие действо с участием людей в форме, наезжающих на наших женщин, оказало воздействие на представителя МКА Васильева. Воспользовавшись паузой, он вышел, как бы подышать воздухом, но я заметил, как ему по-человечески неприятно находиться на одной стороне с людьми, которые пытаются давить силовыми структурами на наших стойких и отважных женщин.

После этого Васильев, до этого державшийся в несколько высокомерной и глумливой манере, изменил тон разговора с нами. На героическую Инну смотрел уважительно, и отвечал гораздо корректнее. Когда установился нормальный тон беседы, я познакомил гостя с нашим предложением о соединении СБВ с Северо-Западной хордой. Предложение Васильеву понравилось. Он, как профессионал, сразу увидел его плюсы. Мне не пришлось много говорить по этому поводу. Васильев обещал поддержать обращение депутатов о проработке этого варианта с участием НИиПИ Генплана.

Это можно считать успехом сегодняшней встречи. И эта позитивная реакция была подготовлена последовательной борьбой Инны и Светланы за право жителей отстаивать свою точку зрения при принятии решений Москомархитектурой и органами власти Москвы.

Будем готовиться к собранию участников публичных слушаний, которое пройдет 16 июня. Нам всем нужно обеспечить, чтобы наша точка зрения была не только "услышана", но и послужила основой для выработки новых градостроительных решений в интересах жителей.

Макс, с форума My-Pb.ru

Идет в данный момент активная агитация собственников гаражей (ГСК "Переделкино", застройщик ГК "Столица"). Собственников зовут на собрание и просят голосовать за дорогу. Иначе гаражей им ен видать. Обзвон идет с номера 84957310003