Организаторами митинга является инициативная группа жителей Переделкино Ближнее.

Приходите и приводите друзей и знакомых! Это единственный шанс спасти наш лес от вырубки и сохранить наш район пригодным для жизни.Каждый должен привести с собой хотя бы 5 знакомых. Мы должны показать, что нас много и с нашим мнением нужно считаться. Другого шанса у нас не будет! Строительство может начаться в самое ближайшее время. И тогда протестовать будет поздно.

Как Вы понимаете, есть не только противники строительства трассы и вырубки леса. Есть и те, кому по их мнению, эта трасса поможет.

Публикации о проведении митинга, начались примерно с начала апреля. С 9 апреля, на сайте ИГ ПБ был опубликован призыв помогать кто чем может. В сетях начали появляется сообщения-призывы прийти, привести друзей, репостнуть. В этом посте мы пробежимся по нескольким таким постам, и скопируем интересные комментарии.

Для начала: Пост призыв помощи. Пост о митинге, встреча в ВК. Ребятам из ИГ ПБ нужно отдать должное. Они капитально подошли к этому вопросу. Сделано видео, подготовлена площадка, отправлены запросы и предложения, подготовлены платформы для общения, придуманы, распечатаны и розданы буклеты и брошюры, и многое другое. Молодцы.

Видео-приглашение к митингу

Комментарии, мнения,заметки.

Пост

Ксю Штаченко

Да и кстати выйдет стока народу сколько заявлено в уведомление, я думаю что не больше 500 чел., ежели количество участников превысит ходябы 1 чел., то мероприятие свернут, а организатору влепят штраф!

Олег Спиридонов

ГОСПОДА ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ НО Я ЗА )) иначе построят её у Марушкино , а у меня там дача ))

Вера Нарышкина

...да мне как пофиг на них, заселят все дома и район вообще встанет намертво, зато митинги устраивают, сами же потом будут в стояке мучатся

Пост

Нурбек Исаков(2 коммента)

а почему провокаторы из Ближнего Переделкино пытаются ввязать нас в глупый митинг против дороги, которая вообще-то нужна? Непонятно!

На протяжение многих лет мы просили правительство Москвы, чтобы начали проектирование других дорог, помимо Боровского шоссе из-за того, что все выезды из района стоят в пробках. А сейчас получается, когда решение о строительстве есть, начались все эти безпричинные митинги от людей, которые по сути в нам отношения не имеют!

Андрей Панин

Дорога эта нужна её строителям. Декларируемая цель разгрузки МКАД решается расширением МКАД в узких местах, строительством ЦКАД, которое уже идёт. Жителям Новопередеклико, у которых к этому времени будет метро, дорога не нужна. Строителям нужны миллиарды новыех проекты, не мелочи

Marat Abdullin(2 коммента)

... я 27 лет здесь живу, на сперва на боровке, как раз рядом с лесом жил и сейчас на лукинке, сравнить прежний лес и то что сейчас, небо и земля, ту часть, которую хотят срубить, это уже не лес, а то что осталось, трудно уже назвать лесом =)

кому не нравится идея с дорогой, один выход, продавать квартиру и ехать туда, где нет дорог, ибо дорогу все равно построят, туда уже вложены очень большие суммы и никто ничего отменять не собирается, инфо 100%, 19 апреля - без вариантов =)

Мария Дубинина-Яворская

Наивные все,думаете с этой дорогой прекратятся пробки на боровке?) Сомневаюсь....

Александр Яворский

Мне эта дорога не нужна. Прежде чем возмущаться, что Боровка встала, почаще бы пользовались общественным транспортом. А то каждому обязательно надо на машине же ехать и по делу и просто в магазин за какой нибудь мелочью, которую в кармане можно увезти. Больше ведь никак. Сколько не строй все равно мало будет. Все кто не хотят стоять, едут на киевку в сторону Московского. И все равно Боровка стоит. Лично я не для того покупал квартиру, чтобы дышать выхлопами и вокруг была пустыня без зелени. Вот кому пробки не нравятся, вот вы и продавайте квартиры и поезжайте в каменные джунгли поближе к центру.

Пост

Дмитрий Горохов

согласен, дураки, дороги нужны обязательно, если они хотят больше леса,что мешает им перебраться в деревню какую-нибудь за 100+ км от Москвы и там жить и наслаждаться этим каждый день?Лично мне важнее меньше стоять в пробках, спокойно добираться до работы, да в конце концов дольше спать благодаря этому буду,что улучшит общее самочувствие организма

Александр Андрущенков

Многие годы жители обращались с просьбами решить транспортный вопрос, так как жильцы Ближнего Переделкино будут выезжать в Москву по Боровскому шоссе, которое давно уже и так перегружено. Против чего митинг? Против нашего с вами комфорта?! Классно вы, ребята, придумали! Слов нет((

Сколько людей, столько и мнений.

Время покажет.