17 марта в гимназию № 1596, расположенную по адресу: ул. Приречная, д. 1, ветеранов пришли поздравить глава муниципального округа района Ново-Переделкино в городе Москве Эрнест Макаренко, первый заместитель главы управы района Надежда Семенова, руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Крейнес, заместитель председателя Совета ветеранов района Геннадий Липин.

С каждым годом все меньше ветеранов бывает на торжественных мероприятиях в школах – сказывается возраст и здоровье, но вместо них приходят их дети, внуки, просто родственники. Подвиг тех, кто освободил родную землю от немецко-фашистских захватчиков 70 лет назад, никогда не будет забыт.

Об этом говорил в своем выступлении Эрнест Макаренко. Он подчеркнул, что о событиях Великой Отечественной войны надо помнить и передавать из поколения в поколение, тем более что делаются попытки исказить правду о Великой Победе!

Школьники гимназии, в которой проходило вручение медалей, подготовили для гостей замечательный концерт. После исполнения литературно-музыкальной композиции «Журавли» они подарили каждому присутствующему в зале ветерану маленького бумажного журавлика. Эта акция до глубины души тронула всех, кто был в зале. Было очень приятно, что ветеранам был оказан такой теплый прием.

Светлана КРЕЙНЕС, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Ново-Переделкино