Инспектор Госавтоинспекции Западного округа, Денис Стихарев в своем выступлении, рассказал педагогам и родителям о том, как важно обучать детей правилам дорожного движения и прививать им навыки безопасного поведения на дороге с самого маленького возраста.

А на практике, в Автогородке «Светофорик», что расположен на территории данного учреждения, прошел тематический досуг: «Знай правила движения, как таблицу умножения».

Ребята пришли не в простую школу, а в школу Василия Светофорова. В этой школе детей учили правилам поведения на дороге. В каком месте и как безопасно переходить дорогу. Так в игре, вместе с Клоунами и Василием Светофоровым, которых играли педагоги дошкольного отделения «Светофорик» (старшие воспитатели Муравьева И.В., Лазарева Е.Г, воспитатель Ловягина Н.А. и инструктор по физической культуре Рыбакова Т.Н.), дети становились участниками дорожных ситуаций и легко находили правильное решение. Родители и педагоги, наблюдавшие за игрой детей, сделали для себя открытие- маленькие дети иногда бывают мудрее и умнее их- взрослых.

В завершении дети получили подарки от ГИБДД – светоотражающие фликеры, и медали от Василия Светофорова, а взрослые – стимул для дальнейшей работы с детьми по пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах нашего любимого города.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД ЗАО, Стихарев Д.И.