В настоящий момент на обслуживаемой территории расположено 6 многоэтажных жилых домов, в которых находится 1099 квартир, где проживает 4300 жителей. Участковым уполномоченным было рассмотрено 267 заявлений граждан, проведен профилактический обход 600 квартир, в ходе которого были выявлены 3 квартиры, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.

После отчета участкового уполномоченного Николая Владимировича Гришина гражданам были розданы памятки, визитные карточки, сообщена информация о расположении участкового пункта, часы приема граждан и много другой полезной информации, так же жителям была предоставлена возможность задать свои вопросы.


Воплощая принципы открытости и публичности в работе столичной полиции, во дворе одного из домов по улице Щорса участковый уполномоченный майор полиции Николай Николаевич Зеленов провел отчетную встречу с жителями. На мероприятии присутствовало 58 человек.

Участковый отметил, что на обслуживаемой им территории расположено 7 многоэтажных жилых домов, в которых находится 1212 квартир и проживает 4636 жителей.

В течение 2014 года им было рассмотрено 546 заявлений граждан, проведен профилактический обход 986 квартир, в ходе профилактического обхода жилого сектора выявлено 14 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.

После отчета участкового уполномоченного Зеленова Николая Николаевича гражданам раздали памятки, визитные карточки, довели о расположении участкового пункта, часах приема граждан и много другой полезной информации. Так же жителям была предоставлена возможность задать свои вопросы, которые в основном касались курения в общественных местах, а также шума в ночное время. Информация, сообщенная гражданами, была взята участковым уполномоченным на заметку.


12 марта на улице Волынской состоялась встреча с населением участкового уполномоченного ОМВД России по району Солнцево майора полиции Виталия Гармонщикова.

Участковый отчитался о результатах работы за 2014 год. Подобные встречи сейчас проводятся практически ежедневно. До конца марта каждый из участковых уполномоченных полиции представит отчет и побеседует с жителями.

На встречу пришло около 50 человек. Майор полиции рассказал, что за минувший год на подконтрольном участке было зарегистрировано 12 преступлений, из них раскрыто 8. К административной ответственности привлечено 77 правонарушителей. Рассмотрено 409 заявлений. Проведен профилактический обход 670 квартир, среди них выявлено 6, сдающихся внаем без оформления соответствующих документов. Информация по всем нарушениям направлена в налоговую службу.

На этой встрече жители поднимали много волнующих их вопросов, в том числе о курении в подъездах. Виталий Алексеевич посоветовал вразумлять курильщиков словом, искать общий язык и понимание.  В случае если такая мера воздействия не даст положительного результата, нужно призвать на помощь полицию и на нарушителей закона будет наложен штраф в рамках административного законодательства. Также участковый посоветовал оперативно сообщать в полицию о лицах, распивающих в подъездах спиртные напитки.

Подводя итог, участковый уполномоченный ОМВД России по району Солнцево майор полиции Виталий Гармонщиков подчеркнул о важности и полезности таких встреч, проводимых регулярно в каждом районе.

По его словам, люди становятся более осведомленными, бдительными и ответственными. Сотрудники полиции постоянно просят граждан информировать обо всех подозрительных лицах во дворах и подъездах домов и обо всех известных фактах противоправных действий.

«Люди чувствуют, насколько это важно, и начинают понимать, что их безопасность во многом зависит от них самих», - резюмировал майор.

В заключение встречи участковый раздал жителям памятки и визитные карточки, сообщил информацию о расположении участкового пункта полиции и времени приема населения.

Поматериалам, Петровка38