В списке фигурировал и ТРЦ. Данные по нему были подтверждены 3 марта газетой Ведомости.Кстати, вдруг кто не в курсе -- пост о всех планируемых стройках жилья вокруг Солнцево и Ново-Переделкино

Сумма стройки только одного ТРЦ площадью 186 000 (которая кстати чуть увеличилась) обойдется в 465млн $. Общий объем инвестиций порядка 40 - 45млрд.

...группа ЛСР намерена построить в районе Солнцево торгово-офисный комплекс площадью 186 000 кв. м. Строительство торгово-офисного комплекса в Солнцеве может обойтись ЛСР в $372–465 млн из расчета $2000–2500 за 1 кв. м, включая возведение объекта и отделку помещений, подсчитал гендиректор CBRE Владимир Пинаев.

Только наземная его часть будет на 120 000 м2. В планах не только торговые площади, но и офисные. Точное соотношение пока не известно. Руководитель направления консалтинга в сфере торговых площадей компании JLL Антон Коротаев напоминает:

...в этом районе уже анонсированы проекты Sky Mall (девелопер – Hines), ТПУ «Саларьево» с крупным торговым центром (фонд «Платформа», созданный акционером ГК ПИК Сергеем Гордеевым), ТРЦ «Небо» (ЗАО «Небо» и НПФ «Стальфонд») и ТПУ с торговой составляющей в Терешкове и Рассказовке.

Антон Каратаев не уточнил, что ТРЦ НЕБО заморожено, как и заморожен ТРЦ Саларьево. Зато это уточнил Роман Гусейнов, давая комментарий об планах застройки ТЦ:

В течение 2015-2017 года планируется продление Калининско-Солнцевской ветки Московского метро от станции «Парк Победы» до станции «Рассказовка», что существенно улучшит ситуацию с общественным транспортом в указанных районах.
Что касается окружения, то территория анализируемого объекта представляет собой промышленную зону, граничащую с зоной высотной жилой застройки. Удобство пешеходной и транспортной доступности Объекта будет зависеть от его конкретного расположения на участке и дальнейшего развития территории.
Если же говорить о конкуренции с точки зрения торговой составляющей, то в настоящий момент в районах Солнцево и Ново-Переделкино отсутствуют полноформатные ТРЦ, функционируют только небольшие ТЦ «Солнечный» и «Столица» (GLA обоих проектов – до 10 000 кв.м.). На развязке Боровского шоссе и МКАД функционируют крупные гипермаркеты «НАШ» (продуктовый гипермаркет 18 000 кв.м. c торговой галереей около 10 000 кв.м.) и «OBI». При этом в непосредственной близости от объекта планировалось строительство ТРЦ «Небо» (полноформатный районный ТРЦ, GLA около 32 000 кв.м. ), однако его строительство в настоящий момент заморожено на этапе котлована. В настоящий момент основная масса проектов в потенциальной зоне обслуживания объекта располагается вдоль Киевского шоссе (среди них крупные ТРЦ «РИО», ТРЦ в составе ТПУ «Саларьево», проект компании Hines во Внуково), то есть в третичной зоне обслуживания потенциального Проекта.
Анализируемый участок имеет потенциал для реализации проекта ТРЦ вплоть до суперрегионального формата, при этом неизбежно возникнет конкуренция со стороны ТРЦ «Небо». Офисы в данном месте, на мой взгляд, не будут пользоваться высоким спросом в ближайшем будущем, однако все будет зависеть от качества проекта и, разумеется, цены. Общий объем инвестиций зависит от ряда факторов: стоимости участка, ситуации с сетями и других деталей проекта. «По-крупному» можно оценить в 15 млрд рублей. Сроки я бы оценил в три года: 1 год - проектный этап и 2 года – строительный этап.
Роман Гусейнов, коммерческий директор «Торговый Квартал Менеджмент» о строительстве торгово-офисного комплекса в Солнцево.

Вот в принципе и все. Все последние новости показывают, что спальные районы Солнцево и Ново-Переделкино четко и целенаправленно становятся частью огромного мегаполиса, в котором у жилых домов проходят восьмиполосные трассы, а вид из окон представляет собой не лес, как раньше, а офисно-торговые здания.