Как рассказала потерпевшая, накануне она припарковала свой автомобиль марки ВАЗ возле дома. Однако вернувшись за машиной, обнаружила, что боковое стекло машины разбито, а из салона похищены автомобильные запчасти и  набор инструментов для ремонта квартиры.

Общий ущерб составил около 30 тысяч рублей.

В течение часа в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино на Лукинской улице задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний безработный житель Москвы. У задержанного были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

В настоящее время имущество возвращено владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.

В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к совершению еще 10 аналогичных преступлений на территории округа. Общий ущерб от противоправных действий подозреваемого превысил 500 тысяч рублей.

Пресс-группа УВД по ЗАО

(499) 233-91-93