Обо всем по порядку. Отзыв на http://irecommend.ru/.

irum, 7 Февраль, 2015 - 23:34

Развод на деньги! Или как измерить рост ребенка за 1150 рублей!

Нужно было срочно сделать справку ребенку для поступления в детский сад (форма 026/у). По интернету нашла эту клинику не очень далеко от дома, на сайте прочитала "Оформление в клинике МедСемья составляет 2500 руб.". Позвонила, уточнила у администратора, которая подтвердила, что 2500 рублей - это полная стоимость справки со всеми специалистами и они сделают все за один день. В назначенное время мы приехали в клинику, нас встретила педиатр, спросила вес ребенка, наличие прививок, измерила рост и удалилась на несколько минут. Вернулась педиатр со счетом в 12600 рублей!!!! Далее последовал рассказ о стоимости справки в других клиниках не менее 15 тысяч рублей, а они делают нам скидку и сейчас мы можем заплатить часть, а остальное при следующем визите. Причем в списке значилось 7 специалистов (хирург, ортопед, офтальмолог, ЛОР, стоматолог, дерматолог, андролог), а заплатить предлагалось за 8 + 2500 за справку+ анализ на глюкозу (общего анализа крови недостаточно), который мы можем сдать прямо сейчас, а пройти всех специалистов мы можем в течении недели!!! На вопрос, как сдавать глюкозу сейчас, если ребенок недавно завтракал мне ответили, что это не важно!!! На вопрос откуда еще один специалист гениальный ответ - "за осмотр педиатра"!!!! Таким образом в 2500 рублей входит только бланк справки, который в киоске союзпечать стоит 25 рублей! В итоге с меня взяли 1150 рублей за осмотр педиатра, т.е. за измерение роста и я стала счастливым обладателем бланка с ошибками (в перечне заключений специалистов отсутствует ЛОР, за то есть ПСИХОЛГ).

Мы отложили его, и сегодня наткнулись на еще одну похожую ситуацию

Мария Капустина:

Во первых, я туда звонила и спрашивала можно ли сдать кровь ребенку для прививки, мне сказали да и стоимость и когда прийти, я пришла и меня послали и сказали что я сама себе выдумываю!!!! Моя знакомая лечила там глаза и только хуже сделали, а еще знакомая семья делала справку для сада и им сказали стоимость , они пришли и по мере всех прохождений им насчитали намного больше и потом стали отрицать , что сумма была меньше!! И рассказывали , что гинеколог там тоже особо не смотрел на проблему по которой обратились, а только деньги сосал, это мне рассказывали!!!

И такие отзывы поступают на волне слухов о полной реорганизации здравоохранения в РФ. Под эту волну, недобросовестные предприниматели хотят просто .... Справка, 13 тонн.