20 декабря в Ново-Переделкино состоялся митинг, посвященный памяти погибших в «горячих точках». В Ново-Переделкино установлен закладочный камень, у которого ежегодно собираются родители и вдовы военнослужащих из Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково, погибших в Афганистане, Анголе и Чечне. 

Межрайонной прокуратурой проведен анализ и обобщение работы поднадзорных правоохранительных органов по профилактике, выявлению, раскрытию преступлений, совершенных в общественных местах. Установлено, что всего в общественных местах на территории районов Солнцево, Ново- Переделкино, Внуково за первое полугодие 2014 года совершено 712 преступлений, что на 49 меньше, чем за первое полугодие 2013 года - 761.

Вопрос оплаты коммунальных услуг касается, без сомнения, всех. Вечером 3 декабря судебный пристав и сотрудник ДЕЗ посетили несколько квартир, жильцы которых имеют задолженности по оплате ЖКУ более двух месяцев.

Власти Москвы планируют в начале 2015 г. продать городские пакеты акций на сумму 2,5 млрд руб. До 15 января 2015 г. принимаются заявки на участие в аукционе по продаже 100% акций ОАО «Банно-оздоровительный комплекс (БОК) на Дубнинской», ОАО «Некрасовские бани» и ОАО «БОК «Переделкино» единым лотом.

На Западе Москвы начинают работать елочные базары. В Ново-Переделкино это  Ул. Скульптора Мухиной, 4, ул. Новопеределкинская, 12.

О состоянии законности в жилищно-коммунальной сфере. В настоящее время в производстве поднадзорных ОМВД России по районам Солнцево и Ново-Переделкино г. Москвы находится 3 уголовных дела о преступлениях в сфере жилищно- коммунального хозяйства.