Отошли от темы и продолжаем. Получается что, что это не первый этап, а проект в набросках уже есть, и имеем мы в нем следующее:

Площадь в границах проекта составит 14,8 га, территория ТПУ – 11,7 га. Кроме технологических объектов, там разместятся общественно значимые, социальные и коммерческие объекты. Также будет перехватывающая парковка на 250 машино-мест и паркинг на 700 машино-мест. Согласно проекту, общая площадь объектов ТПУ «Боровское шоссе» составит 160,5 тыс. кв. метров.

Во вторник, все тот же Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, провел пресс-конференцию, где заявил:

К началу года должны быть рассмотрены и проекты транспортно-пересадочных узлов с привлечением частных инвестиций. 148 проектов уже согласовано, остальные 100 согласуют на заседаниях ГЗК за оставшееся время. Он отметил, что два ТПУ - Тропарево" и "Саларьево", скорее всего будут переданы инвесторам, чтобы они построили их за свои средства. Передача их может пройти летом будущего года.

Напомним, ТПУ Саларьево должно быть весьма интересным проектом. О нем более подробно можно почитать здесь.

ТПУ Тропарево не уступает по масштабам. Более подробно мы писали здесь

ТПУ, ТПУ, всем ТПУ!