28 ноября Наталия Хабибуллина

Машинки эвакуируют - торопитесь

Хотя были и "доброжелатели". Скорее всего это связано с постоянной неправильной парковкой в районе, по всем канонам — колясками не дам проехать и на газон заеду! Но это уже другая история

29 ноября

Еще фото эвакуатора) я считаю правильно надоели хамы) жалко мало эвакуаторов) приехали бы 50 штук) после 8 вечера)

3 декабря Konstantin Glavnov

Эвакуаторы возле ап5

4 декабря утро Андрей Тарасюк

Рабочий день с 10

Дина Соина

День Лидия Андреева

Напротив ЛГ12 стоят эвакуаторы, видимо ждут команду, спасайте свои тачки. Офигеть конечно, сейчас народ будет приезжать, а парковаться негде, а тут эти.....

И как выясняется под вечер, пользователь ЖЖ Ёжик написал пост по жалобам жителей района Солнцево-Парк о эвакуации машин припаркованных в карманах для общественного транспорта.

Выясняется что в районе еще нет общественного транспорта:

...в этом районе НЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, который бы пользовался этими остановками. 

А ДепТранс в курсе

И ситуация становится совсем интересная, так как улично-дорожная сеть в эксплуатацию не сдана и нормальных автобусов не будет, только маршрутки, которые останавливаются на одной-единственной остановке в центре района.

Как-то проскользнула фотка от Даши Родиной

Ежик:

Дептранс лукавит - улично-дорожная сеть не просто не сдана, она не существует документально - земельные участки, по которым проложена дорога, не относятся к участкам для строительства дорог и вообще находятся в частной собственности:

То есть:
а)это не дорога, ПДД на ней не действуют;
б)если бы это была дорога, это не московская дорога, а частная, МАДИ и Моспаркинг на ней не могут работать;
в)разметка и знаки на этой дороге нанесены незаконно, потому что нет и не может существовать проекта организации движения, утвержденного компетентными органами (ГИБДД, ЦОДД, Дептранс и еще куча) в котором были бы предусмотрены знаки и разметка (нельзя согласовать ПОД на дорогу, которая не часть улично-дорожной сети).

Вывод: все эвакуации - незаконные. Всем пострадавшим готов оказать необходимую правовую поддержку для отмены постановлений и возврата денег.

Вот так и живут люди в Солнцево-Парк. Хотя они могут рассчитывать на эстакаду на Боровске и интересную зону отдыха